«Металлург» уверенно разобрался с «Реал Фармой»

Дубль Эдуарда Сарапия и гол Евгения Подлепенца обрушили шансы одесситов

24.09.2018. Чемпионат Украины. Вторая Лига. 10 тур. Стадион «Славутич Арена», 3175 зрителей
«Металлург» — «Реал Фарма» 3:0 (2:0)
Голы: Сарапий (4,14 (с пен.), Подлепенец (85).
«Металлург»: Варцаба, Матвеев, Корохов, Дьяченко, Сарапий, Крапивной, Сачко (Кателин 87), Разуваев (Зейналов 70), Олейник (Подлепенец 37), Корнев (Ковальчук 82), Яровенко (Щебетун 74)
«Реал Фарма»: Богдан, Какушин, (Филиппов 88), Нахаба, Дмитриев (Ермаков 58), Хамильтон, Лиховидов (Костюк 77), Тышкул, Опря, Задойко (Полищук 53), Евстратенко (Злепко 63), Грубый.

Со стартовым свистком хозяева помчались на ворота одесситов. Уже на 4-й минуте «Металлург» заработал штрафной, который безупречно исполнил Эдуард Сарапий. Запорожцы продолжили натиск с удвоенной энергией. В течение нескольких минут Александр Яровенко опасно бил с угла штрафной, а Илья Корнев не попал в ворота с нескольких метров.

Защитники «Реал Фармы» не успевали за быстрыми атаками хозяев. Как следствие, на 14 минуте одесситы сфолили в собственной штрафной. Эдуард Сарапий исполнил очередную «паненку», увеличив количество забитых голов в чемпионате до шести.

После такого старта гости немного растерялись. До конца тайма одесситы не создали ни одного реального шанса возле ворот Игоря Варцабы. «Металлург» уверенно владел инициативой, сделав хороший задел для победы еще в начале игры.

Во второй половине «Реал Фарма» попыталась прибавить. Атак было много, но все они разбивались о компактную оборону запорожцев. «Металлург» поджидал своего момента. На 63-й минуте Илья Корнев простил соперника, не забив из выгодного положения. Следующий супершанс упустил Тарас Ковальчук, который мог отличиться спустя минуту своего пребывания на футбольном поле.

Все вопросы касаемо победителя снял Евгений Подлепенец. На 85-й минуте он технично обработал мяч, оказавшись один на один с Иваном Богданом. Четким ударом в угол молодой запорожский футболист отметил свое возвращение на поле после травмы.

Гости могли рассчитывать на гол престижа, но мяч после удара Юрия Нахабы угодил в штангу. Итоговый счет 3:0 показал настрой «Металлурга» на второй круг чемпионата. Дальше по курсу у запорожцев выезд в Николаев.