«ЗТР-Буревестник» не смог дать отпор чемпиону страны

Обе команды начали встречу в ураганном темпе. Атака за атакой накатывались на ворота соперничающих команд. Понятно, что в этом компоненте игры, «Мотор» выглядит намного сильнее оппонентов, в составе которых, преимущественно, ребята 2000 – 2001 годов рождения. Тем не менее, молодые подопечные Вячеслава Дидушенко и, теперь второго тренера команды Артема Звездова, не растерялись и достойно провели первые минуты поединка. Им даже удалось повести в счет – 2:1. Но, недолго музыка играла. Пошли ошибки и потери мяча в зоне защиты «Мотора», быстрые контратаки гостей и на 7-й минуте «ЗТР-Буревестник» проигрывал — 2:7. Разрыв в 5 – 6 мячей сохранялся до середины первого тайма и, казалось, что Дидушенко удалось стабилизировать игру. Но, последовали очередные потери мяча и опытные «мотористы» ушли на перерыв, выигрывая тринадцать пунктов.

Во второй половине игры «ЗТР-Буревестник» при равных составах трижды во время атаки менял вратаря на полевого игрока, тем самым создавая численное преимущество. Понятно, это делалось для того, чтобы в других играх можно было применить такой ход. Ведь реально, даже создавая численное преимущество в одного игрока, невозможно отыграть такой разрыв. Однажды удалось забить гол (Алексей Щербак) и дважды поплатились, когда соперник забивал мячи в пустые ворота. Тем не менее, «ЗТР-Буревестник» не опускал руки и боролся до самой финальной сирены, что, несомненно заслуживает уважения.