Марина Черняк открыла сезон бронзой Гран-При Туниса

Успешно начался новый международный сезон для опытной запорожской дзюдоистки Марины Черняк. На турнире серии Гран-При в Тунисе, спортсменка завоевала бронзовую медаль в весе 48 кг. На пути к медали Марина провела три поединка. В первых двух иппоном выиграла у соперниц из Узбекистана и Испании. А вот в полуфинальном поединке серьезную конкуренцию Черняк составило юное дарование украинского дзюдо — 17-летняя Дарья Белодед. Чемпионка Европы иппоном взяла верх над Мариной, и вышла в финал, где впоследствии так же выиграла, положив в копилку Украины золото турнира.

Марина добавила в коллекцию украинской команды бронзу, выиграв в утешительном финале у еще одной представительницы Узбекистана.

Отметим, что для 29-летней спортсменки это десятая медаль турниров серии Гран-При в карьере, и пятая бронзового достоинства.

Еще одна запорожанка Мария Скора, в Тунисе не сумела пройти дальше стартового поединка, уступив дзюдоистке из Румынии.

На данный момент с двумя наградами Белодед и Черняк сборная Украины находится на седьмом месте медального зачета Гран-При, который открывает не только международный сезон, но и отсчет рейтинговым очкам к Олимпиаде 2020.