Главный тренер сборной Украины по греко-римской борьбе доволен запорожскими сборами

Сегодня, 2 августа, в Запорожье завершился учебно-тренировочный сбор национальной сборной Украины по греко-римской борьбе. Напомним, в течении двух недель лучшие классики страны готовились в нашем городе к чемпионату мира, который в августе будет принимать Париж. Из восьми борцов, которые будут представлять Украину во Франции, половина – представители Запорожья.

 

Проделанной работой и запорожским гостеприимством, тренерский штаб команды остался очень доволен. Кроме тренировок, которые проходили на базе ФСО «Динамо», борцы активно проводили досуг в Запорожье – ходили на экскурсии, стреляли из лука, катались на лодках по Днепру и не только. Такой увлекательной программой остался очень доволен главный тренер сборной Артур Дзигасов:

 

«Завершился сбор на Хортице! Хочу от всей нашей сборной поблагодарить всех тех кто так постарался за нас чтоб мы могли тренироваться и проводить досуг. Давно такого не припомню в своей спортивной жизни, — пишет Артур Дзигасов на своей страничке в Facebook, —  Команда довольна и это самое главное, надеюсь при такой поддержке людей четко знающих и понимающих борьбу и спорт у нас должны быть Высокие достижения.

Огромное спасибо Евгению Александровичу Черткову, президенту и Аксакалу греко-римской борьбы. Михаилу Шлайферу, Виктору Михиенко, Александру Столярову, председателю Совета Динамо ,за четкую подготовку борцовского зала. Лаврентию Шмавоновичу Майломяну, Павлу Викторовичу Нечипуренко, моему другу и сопернику в прошлом, Армену Варданяну и Мураду Саргсяну.Всей Запорожской земле за теплоту и гостеприимство от всей нашей сборной и Федерации Греко Римской борьбы!»

 

После запорожского сбора у борцов будет несколько дней отпуска, после чего они соберутся на заключительный, перед чемпионатом мира, сбор в Конча-Заспе.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]