Запорожские легкоатлеты успешно выступили на командном чемпионате Европы

Сегодня украинские легкоатлеты вернулись из Франции. Город Лилль принимал командный чемпионат Европы в Суперлиге. Украинцы завоевали девять призовых мест, заняли шестое место, и в следующем чемпионате также будут выступать в этой лиге. Пятеро спортсменов представляли Запорожскую область. Анна Гацко-Федусова и Юрий Кушнирук заняли шестые места в секторе метания копья. Роман Кравцов в составе мужской эстафеты 4 по 100 метров стал четвертым.

Олеся Повх сначала была дисквалифицирована на стометровке через фальстарт, но сумела реабилитироваться в составе женской эстафеты. Украинская команда выиграла бронзу на дистанции четыре по сто метров. Леся выступала на первом этапе. Вместе с Кристиной Стуй, Яной Качур и Елизаветой Брызгиной. Украинки выиграли свой забег, а в общем зачете оказались на третьем месте. Еще одна легкоатлетка, которая представляет Запорожскую область Анастасия Брызгина, в составе эстафеты 4 по 400 заняла второе место.