Запорожские каратисты привезли две медали с чемпионата Европы

В городе Градец Кралове (Чехия) прошел Чемпионат Европы по каратэ S.K.I.F.. Участие в соревнованиях приняли представители 24 стран.  Украину  представляли  76 человек, из них пятеро –воспитанники запорожского клуба «Ippon».

В первый день соревновались дети в категориях КАТА и КУМИТЭ. Наши ребята выступили на хорошем уровне, но особо отличлся Максим Болдыш, который в категории КАТА дети до 12 лет занял 2 место, прошел 3 круга по ГОХАКУ и в финале боролся за первое место, однако с небольшим отрывом по баллам уступил россиянину. Максим занимается всего 1,5 года, но его трудолюбие и усердная работа над собой уже дали неоспоримый результат. Кстати, Максим был первым, кто завоевал медаль для Украины.

Хорошо выступили Илья Михов, Илья Семиразов и Ирина Довбня, ребята вышли на новый уровень работы в каратэ, спортсмены смогли оценить свои силы и навыки, понять, что на Чемпионате такого уровня, они способны конкурировать и даже выигрывать…

Во второй день выступали ребята старше 18 лет, среди них и наш спортсмен Данил Гречковский, он составил должную конкуренцию, но в финал не прорвался, категория у Данила была внушительная, более 40 участников.

В третий день выступали ребята в программах КАТА КОМАНДНОЕ, КУМИТЭ КОМАНДНОЕ, а также гранд финалы. От нашего клуба в КУМИТЭ КОМАНДНОМ выступала Ирина Довбня вместе со спортсменками из г.Одессы и г.Черновцы, девушки боролись за медали с представительницами сильных стран – Португалия  и Румыния, команда Украины заняла 3 место.

Очень сильные поединки были в гранд финалах – это финалы для опытных спортсменов категории 18-39 лет, поединки у мужчин проходят без экипировки , «голыми руками», у женщин с экипировкой.  В гранд финале выступали представители Харьковской области Баранова Ю. заняла почетное 1 место и Садыков Руслан занял 2 место. Отметим также выступления нашего шеф-инструктора Денисенко С.А., который в разделе командное ката занял 2 место среди 5 команд.

В командном зачете Чемпионат Европы 2017 выиграла Дания:  13 первых мест 5 вторых и 3 третьих. Второе место заняла Италия: 11 первых мест, 12 вторых и 10 третьих мест. Третье место заняла Венгрния: 6 первых, 2 вторых и 5 третьих.

Украина из 25 стран заняла 7 место наши спортсмены отвоевали 3 золотых 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Чемпионат проходит раз в три года, страны, которые хотят принять следующий Чемпионат Европы на данный момент подают заявки.  А сейчас идет активная подготовка к Чемпионату мира, который пройдет в Япониии через 1,5 года. Желаем нашей сборной терпения, сил и много побед!!!