Чемпионат области по футзалу, Высшая лига, 2 тур: Все победители забили по 4 мяча

Летний чемпионат Запорожской области. высшая лига. Второй тур.

Патрульная полиция – Триера 4:2 (1:1)

Арбитры: Толок, Пазыныч, А. Валуев

Голы: Свешников, 13, 38, Скотаренко, 30, 38 – Ибадов, 8, Климов, 23

Фолы: 4/4 – 0/2

Предупреждения: Лобков, 6, Мрук, 24 – Дорошенко, 10, Настенко, 12

«Триера», похоже, испытывает серьезные проблемы в летнем чемпионате. После разгрома в первом туре от «Запорожья», снова не смогли достичь положительного результата. Хотя выглядели довольно прилично. Острый момент создали уже на первой минуте. Виталий Дорошенко открылся на правом фланге, получил пас из глубины. Но решил бить сходу, поэтому удар не получился. «Патрульная полиция» ответила на это дальним ударом Кирилла Левченко. А на восьмой минуте «Триера» открыла счет. Андрей Руденко отобрал мяч на своей половине поля, организовал быструю контратаку «два в один», отдал на Тельмана Ибадова. Вратарь правоохранителей мяч укротить не смог. Но через пять минут счет снова стал равным. Причем гол был – заглядение! Ростислав Непомнящий набросил мяч в штрафную. Там Андрей Свешников практически в акробатическом этюде – в падении с разворота – переправил мяч в дальнюю «девятку». После перерыва «Триера» снова вышла вперед. После штрафного Владимир кущ отдал в штрафную – там Роман Климов сходу пробил в незащищенный угол ворот. Но на этом приятные моменты для «Триеры» закончились. Уже на тридцатой минуте счет стал 2:2 (Вадим Скотаренко). Роковой же стала тридцать восьмая. Сначала  Свешников  реализовал шестиметровый, а затем Скотаренко  убежал в отрыв и поймал вратаря «Триеры» на противоходе.

ФК Орехово – АльтезаАвто 4:1 (2:1)

Арбитры: Товкач, Толок, А. Валуев

Голы: Полторацкий, 10 – Чуб, 4, Третьяков, 13, Казарик, 23, Козлов, 39

Фолы: 2/3 – 2/2

Предупреждения: Бычков, 22

За ореховцев частенько бывает обидно. Очень симпатичная команда, игроки – неплохо подготовлены как технически, так и тактически. Но короткая скамейка не позволяет провести весь матч на одном уровне. Пока есть силы – команда показывает приличный футбол. Но потом дает о себе знать усталость. Так произошло и в отчетной игре. Ореховцы вышли на матч против полностью укомплектованной «АльтезаАвто» вшестером. И начало матча прошло в равной игре. Хотя «Альтезаавто» забили довольно-таки быстро – на четвертой минуте отличился Владимир Чуб – уже через шесть минут счет снова стал равным. А затем произошло то, что обычно – ореховцы устали. Хотя продолжали бороться. Именно благодаря характеру в первом тайме пропустили еще только один мяч. Но после перерыва стало совсем тяжело. Этим воспользовался соперник, забив еще два безответных мяча.

ИнТайм – Синие дьяволы – 4:2 (1:2)

Арбитры: Товкач, Пазыныч, А. Валуев

Голы: Мандычев, 9, Першин, 25, Дудкевич, 30, 33 – Пронин, 13,  Безменов, 20

Фолы: 0/1 – ¾

Предупреждения: Мотроненко, 18, Лысяк, 35, Пронин, 40

Еще одна симпатичная команда, которая никак не может поймать свою игру. Так же, как и в игре первого тура с «Патрульной полицией», «дьяволы» выглядели достаточно интересно. Хорошо держат мяч, много создают моментов. Подводят огрехи в защите и нереализация собственных моментов. Именно так и произошло в этой игре. «дьяволы» выглядели как минимум не хуже скоростных васильевцев. Но… на девятой минуте забыли слева одного Александра Мандычева. Тот в касание перевел мяч на Дмитрия Мандычева, который поджидал на дальней штанге – 1:0. «Дьяволов» это не смутило. Буквально сразу мог сравнять счет Игорь Лысяк, получивший мяч на левом фланге после долгого розыгрыша –вратарь выручил. Но своего гости добились. На тринадцатой минуте вратарь «ИнТайма» не смог справиться с безобидным выстрелом Валерия Пронина. Мяч выскочил из его рук и от штанги отрикошетил в ворота. А перед самым перерывом «дьяволы» вышли вперед. После очередной атаки Евгений Безменов сохранил почти утраченный мяч, вошел в штрафную и четко пробил в ближний угол. Но во втором тайме к «дьяволам» вернулось их невезучесть. Также много моментов не реализовано. А «ИнТайм» не простил ошибок.

Мида – Альянс 2:4 (1:1)

Голы: Митурич, 14, Огурецкий, 23 – Лебедь, 11, Курочкин, 25, кузовой, 28, Городецкий, 28

Фолы: 2/1 – 0/2

Предупреждения: Кузовлев, 37 —  Швыдкий, 35

«Альянс», похоже, имеет серьезные планы на летний чемпионат. Вторая победа подряд над не самым простым соперником. Причем с «Мидой» пришлось посражаться серьезно. Счет «Альянс» открыл только на одиннадцатой минуте. Да и преимущество  продержалось недолго. Уже через три минуты хозяева восстановили равновесие. А после перерыва «Альянсу» и вовсе пришлось оказаться в роли догоняющего – на двадцать третьей минуте Дмитрий Огурецкий вывел «Миду» вперед. Только после этого «Альянс» включил повышенную передачу. Результат появился сразу. Через две минуты Олег Курочкин сравнивает счет, а на двадцать восьмой Роман Кузовой во второй раз в матче выводит «Альянс» вперед. Все усилия «Миды» свести матч хотя бы вничью результата не принесли, а вот «Альянс» под занавес еще раз наказал соперника за ошибку.