Мелитопольская «Скала» в седьмой раз стала чемпионом Украины по флорболу

28/30 апреля на площадке львовского Дворца Спорта «Галичина» состоялись матчи Финальной части Чемпионата Украины среди мужских и женских команд Высшей лиги.

На стадии полуфиналов соперниками мелитопольских команд — женской и мужской Скалы синхронно стали женская и мужская команды коломийской «Надии».

По итогам полуфинальных матчей были добыты две непростые, но заслуженные победы!

Женская команда решила задачу выхода в финал в результативном третьем периоде 5:3.

Мужская Скала также прогнозируемо одержала верх над соперниками из Ивано-Франковской области 10:4.

Нам следующий день в финале Женского Чемпионата Украины мелитопольские флорболистки защищали титул Чемпионов в матче с новояворовским Янтарём… и не смотря на все усилия, защитить не смогли… 0:4, как итог досадное поражение и серебрянные медали отправляются в Мелитополь!

Голкипер женской Скалы — Лина Харченко была признана лучшим вратарём Чемпионата Украины 2016/17!

Мужская Скала выходила на финальный матч против Тернопольского Шторма в ранге «шестикратных» Чемпионов Украины, а покидали площадку уже в статусе «СЕМИКРАТНЫХ» победителей Высшей лиги Чемпионата Украины!

Матч выдался непростым, на протяжении 2х таймов сопротивление Тернополя сломить не удавалось, но опыт нашей команды взял верх, и забив 7 безответных голов в 3м тайме Скала добыла очередной чемпионский кубок с результатом 14:7, а вратарь Скалы — Александр Семенюк был в очередной раз признан лучшим голкипером Чемпионата Украины!

Таким образом мелитопольская «Скала» продолжает перебивать собственные рекорды и в 4й раз подряд и в 7й по сумме становится Чемпионом Украины по флорболу!