В Запорожской области появилась спортивная секция для пенсионеров

Сегодня на базе васильевского ФОКа «Таврия»  состоялось первое занятие новой оздоровительной группы для пожилых людей.  Инициативу проявили сами пенсионеры, а вот воплотить идею в жизнь помог глава правления  спортивного клуба «ХортА» Антон Карнаух, к которому пожилые люди обратились за поддержкой.
 
СК «ХортА» закупила необходимый инвентарь для оздоровительной группы, а так де помогла найти опытного инструктора, который дважды в неделю будет проводить занятия в физкультурной группе. В программе   — скандинавская ходьба, лечебная физкультура, оздоровительная гимнастика и другие комплексы упражнений, которые помогут пожилым людям укрепить здоровье и поддерживать себя в тонусе.
 
Уже на первое занятие собралось более десятка активных пенсионерок города Васильевка. К процессу в секции подошли основательно – пригласили медработника, и  перед тем как приступить к  тренировкам, проверили давление и пульс у всех желающих заниматься. «Проверку на прочность» прошли все, и с удовольствием приступили к упражнениям. А после сделали фото на память. Радостные улыбки на лицах лучшее доказательство того, что положено начало отличному делу!
 
В новую  оздоровительную секцию на базе ФОК «Таврия» приглашают всех желающих. Занятия проходят на бесплатной основе. Планируют, что в теплое время года занятия будут проводить на свежем воздухе.
 
Отметим, что это не первый проект, успешно реализованный СК «ХортА» в Васильевском районе. Среди самых масштабных мероприятий – турнир «Новичок»  для юных борцов, «Олимпийски день», забег ко Дню Победы, а так же постоянная поддержка спортивных секции по борьбе, сумо и другим направлениям. Активно ведется не только спортивная, но и социальная работа. Сейчас по инициативе Антона Карнауха «ХортА» реализует на базе васильевской районной больницы программу «Парасолька», в рамках которой будет полностью обустроена палата для детей, от которых при рождении отказались родители.
 
[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]