«Металлург» добыл вторую кряду победу

Металлурговцы захватили лидерство в группе и обеспечили себе выход в плей-офф турнира имени Закарлюки

Запорожский «Металлург» провел свой второй матч на «Arsenal cup» имени Сергея Закарлюки.  В Счастливом под Киевом запорожцы сыграли против «Шахтера» U-19.

Быстрая и хорошо обученная команда «горняков» доставила много хлопот «Металлургу». Тем не менее, даже играя от обороны, запорожцы смогли добыть победу. Первый гол в матче забил Артем Чернявский. В самом начале второго тайма  только-только вышедший на замену Максим Башинский точным пасом вывел Артема на встречу с голкипером «Шахтера». Очная дуэль оказалась за запорожцем — 1:0.

Ближе к концу поединка небольшое повреждение получил основной кипер запорожцев Илья Теленков. Но «сухими» ворота «Металлурга» отстоял и его сменщик Владислав Шовкун. Горняки не смогли забить, а ближе к концу игры пропустили еще один мяч. В очередной раз здорово на подачу углового откликнулся Сергей Хомутов. После стандарта от Бережного защиник головой поразил цель — 2:0.

Добыв вторую кряду победу, «Металлург» возглавил турнирную таблицу группы 4. Запорожцы уже обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира имени Закарлюки.  Осталось только узнать с какого же места металлурговцы в этот плей-офф выйдут. Это станет известно в воскресенье, 19 февраля. В этот день, в 18:00, запорожская команда начнет встречу против киевского «Арсенала». Канониры во втором туре  со счетом 5:0 разгромили «Тепловик-Прикарпатье» и сейчас занимают второе место в группе.

Металлург  – Шахтер-U-19 – 2:0
Голы: Чернявский, 49, Хомутов, 81

Металург: Теленков (Шовкун, 71), Хомутов, Криволесов, Ефимчук, Курдас, Кондраков, Чернявский, Ковалевский (Сентябов, 71), Пелих (Троянов, 46), Курусь (Башинский, 46), Девдариани (Бережной, 57).