Новогодние воспоминания запорожских спортсменов- как Армен Варданян костюм спалил, а Сергей Фролов был морковкой

Для большинства из нас Новый Год — это в первую очередь теплые воспоминания о детстве. Не исключение и запорожские спортсмены. В каких костюмах встречали праздник сегодняшние чемпионы, и что запомнили больше всего —читайте в нашем материале.

 

Чемпион Мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк, с которым нам удалось пообщаться по «скайпу», вспоминает, что на Новый Год мама чаще  всего наряжала его в костюм мишки. На вопрос «почему?» борец со смехом ответил, что так было, наверное, проще всего – ушки приделал и все. А еще «Проспорту» удалось найти Жана в костюме очень колоритного котика) Кстати, в этом году борец успел побывать в роли Деда Мороза и даже Снегурочки)

 

 

Бронзовый призер Чемпионата Мира по боксу Дмитрий Замотаев рассказывает, что в детском саду все время был зайчиком, такой костюм шила ему мама. А еще помнит, такой случай: «Папа переоделся в Деда Мороза а я его узнал, и так я понял что деда Мороза не существует. Лет пять мне было, шесть». В прошлом году Дима уже сам побывал в роли Деда Мороза — говорит переоделся в костюм и поздравлял маленьких племянников.

 

Бронзовый призер Олимпийских Игр по греко-римской борьбе Армен Варданян однажды так отмечал Новый Год, что испортил спортивный костюм: «Я помню в детстве фейерверки выпускали, и всегда мама говорила: Армен не выходи на улицу, потому что от фейрверков может одежда испортиться. Я говорю, мама что может быть? Выхожу на улицу. Возвращаюсь домой и смотрю — спортивный костюм обгорел. Это запомнилось мне на всю жизнь»

 

 

Победитель Всемирной Универсиады, пловец Сергей Фролов на новогодних утренниках побывал Котом в сапогах и даже морковкой! По традиции праздник всегда встречает с родителями: «Новый год это для меня праздник семейный и когда вся семья собирается дома, празднуем этот год вместе с родителями. Наряжаем елку вместе с родителями, и загадываем желание на новый год, что мы хотим выполнить в следующем году».

 

Титулованные сестры-дзюдоистки Инна и Марина Черняк говорят, что из-за маленького роста им очень часто доставалась роль снежинок. А чемпионка первых Европейских Игр, Инна однажды побывала даже Бабой Ягой – вот уж неожиданный образ! Девушки тоже любят встречать новогодние праздники вместе с родителями.

 

«Вспоминается детство, когда мама с папой прятали подарки, и мы угадывали где «холодно» где «горячо», и тогда нам подарили большие игрушки мягкие», — Марина Черняк

 

 

Еще один лидер национальной сборной Украины по дзюдо, Станислав Бондаренко, запомнил как был пиратом «У меня был костюм пирата, перевязанный глаз сабля, черный пояс». А еще рассказывает про увлекательные новогодние  квесты, которые устраивал им с братом папа:

«Папа прятал подарки, и всегда это было очень интересно. Писал нам с братом записки. Карту целую — как их нужно найти. И мы по этой карте искали свои подарки. И когда ты находил свой подарок — был самый счастливый ребенок на свете!»

 

 

МСМК по дзюдо Вадим Синявский почему-то больше всего запомнил костюм гномика, в котором выступал в детском саду.

 

 

 

Чемпион Украины по парусному спорту Илья Вертелецкий – вспоминает карнавальный костюм Петрушки.  А самым памятным для спортсмена стал новогодний праздник несколько лет назад,  когда 31 декабря он встречал соревнуясь на Кубке Европы в Хорватии, и завоевал золотую медаль.

 

 

 

Чемпионка Украины по академической гребле Светлана Мартынова тоже припоминает, как неоднократно 31 декабря сдавала нормативы. А в детстве спортсменка примерила на себя не один новогодний образ: «В основном была снежинкой. Была золотой рыбкой и лисичкой — это очень запомнилось. Стишочки рассказывала. У меня хорошо получалось, мне нравилось».

 

МСМК по греко-римской борьбе Вугар Рагимов сейчас старается каждый Новый Год сделать не забываемым для своей дочки. Говорит, в детстве для него самый лучший праздник был с родителями. Еще борец рассказывает такую историю: « Года три четыре назад мы с Игорем Дидыком (тоже борец греко-римского стиля — прим.ред) отмечали Новый Год. Он два метра ростом, он переоделся в Деда Мороза и мы с ним ходили деткам подарки давали. Его девушка была Снегурочкой и мы все вместе поздравляли всех детей».

 

Бронзовый призер Всемирных Игр военнослужащих, борец-классик Денис Демьянков плохо помнит свои новогодние утренники: «Зайчиком когда-то может был, ничего особенного. Я мало участвовал в утренниках. Сменил пять школ,  переезжали постоянно, поэтому утренников было мало». Зато с теплом рассказывает о новогодних сюрпризах, которые устраивали им с братом родители:  «Когда-то мне было лет шесть-семь позвонили в дверь часов в двенадцать, родители сказали — открывайте вы, выставили нас с братом вперед. Мы отрыли дверь —  а там никого нету. А потом мы поворачиваемся, а там стоят во-о-от такие два пакета с подарками, подписанные «Денис, Максим». Вот это мне запомнилось. Тогда я еще верил еще в Деда Мороза».