«Хортицкая кругосветка» прошла в Запорожье погоде на зло

t4b7b9k7ifkВ минувшие выходные в Запорожье состоялась регата среди парусно-туристических катамаранов, спортивных и крейсерских яхт «Хортицкая кругосветка-2016».

 

Главная изюминка в том, что спортсмены не только соревнуются, но и проводят экологический десант – убирают остров Хортицу.

 

Участие в соревнованиях приняли 25 судов из Киева, Запорожья, Черкасс, Харькова, Херсона и Днепра. Спортсмены  соревновались в нескольких классах: катамараны 1 и 2 дивизион, спортивные классы яхт, крейсерские классы яхт, туристические классы яхт.

 

 

В этом году соревновались и убирали яхтсмены погоде назло. Даже дождь и штормовой ветер не помешали спортсменам осуществить свои планы. Несмотря на экстремальные условия все удалось. Победители и призеры были награждены призами. А организаторы особенно отмечают успехи представителей запорожского парусно-туристского клуба СК «Металлург»  — в группе «Sport boat» победу одержала яхта «МАКО», а в классе «Турист» — яхта «Mrija». Полные результаты соревнований смотрите в приложении.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]