Запорожский борец стал пятым на чемпионате мира среди военнослужащих

daraganВ столице Македонии Скопье прошел чемпионат мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих. В составе сборной Украины участие в соревнованиях принял представитель запорожской областной школы высшего спортивного мастерства Николай Дараган.

В весовой категории до 75 кг Николай дошел до полуфинала, где проиграл чемпиону Беларуси Тимуру Бердяеву. В поединке за третье место Николаю так же не повезло – он уступил 1:2 и занял пятое место их 17 спортсменов.

Однако без медалей украинцы не остались. Бронзовыми призерами мирового первенства стали Александр Чернецкий, Александр Шишман, Николай Савченко, Андрей Белых и Зелимхан Дзигасов. В командном зачете украинская сборная заняла третье место, пропустив вперед Россию и Азербайджан.