Станислав Бондаренко стал призером Гран-При в Загребе

bondarenko3В Загребе прошел международный турнир по дзюдо, престижной серии Гран-При. В составе сборной Украины выступили двое запорожцев – Вадим Синявский (-90 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг).

Вадим провел на хорватском татами три встречи – в первой был сильнее местного дзюдоиста. Во втором проиграл венгру. А в утешительном раунде уступил оппоненту из Германии. В итогвом зачете Синявский стал седьмым.

Станислав Бондаренко стартовал на Гран-При Загреба с победы над хорватом, на которую ему потребовалось всего 58 секунд. В полуфинале  запорожец в сложном пятиминутном поединке не смог одержать верх над немцем. Зато в утешительном поединке за бронзу разобрался с соперником из Словении, и занял третье место международного турнира.

Награда Бондаренко и седьмое место Синявского,  помогли сборной Украины занять седьмое место в медальном зачете. В активе украинцев золото, заработанное Дмитрием Канивцом в весе до 73 кг.