Токмакский борец стал призером международного турнира

visitaevВ Броварах прошёл  XXII Международный турнир  по  вольной борьбе  среди юношей и девушек. В соревнованиях  приняло участие 400 спортсменов. Запорожскую область представляли воспитанники токмакской федерации борьбы.

Токмачане постоянно принимают участие в турнире, но кроме Евгении Павловой которая становилась победительницей этих  соревнований, некому не удавалось  пробиться  в призёры турнира.

И вот наконец эту  традицию прервал учащийся ТМТ  ЗНТУ ,воспитанник  старшего  тренера Токмакской  Федерации  спортивной  борьбы Геннадия  Васильевича Кирпинёва, кандидат  в мастера спорта Украины Элби Виситаев. Он выступал  в весовой категории до 85 кг. Элби показал красивую зрелещную бороьбу ,уступил в упорной  борьбе лишь представителю Ивано-Франковска и занял третье место.

Ещё трое токмачан  стали пятыми.Это Богдана Лазоришинец, Ярослав Андрусяк  и Максим Кипка. Особенно хотелось отметить Ярослава,он выступал  с небольшой травмой провёл пять труднейших поединков, проявил мастерство и характер. Не плохо  проявили себя юные Никита Усачёв и Владимир Галак у которых  всё  ещё  впереди.

Сейчас у сортсменов и тренеров  Токмакской  Федераци  спортивной  борьбы заключительный этап  подготовки  к Чемпионату Запорожской  области по вольной борьбе  среди  юношей  и девушек 2001-2003 г.р. который пройдёт 7-9 октября  в Запорожье.