ГК «Мотор» — сборная Польши: эффект дежавю

motor-polandВторой спарринг-матч «МОТОРа» со сборной Польши завершился с тем же  счётом что и первый.

Сборная Польши — МОТОР  (Запорожье)  36:26 (18:13)

Судьи: Baranowski, Lemanowicz.  Зрители: 1300 чел.

Польша: Szmal, Wyszomirski;Lijewski (4) , Jachlewski(2) , Krajewski , Bielecki(9) , Wiśniewski(4) , B. Jurecki(2) , M. Jurecki (4), Jurkiewicz (1), Syprzak (4) , Daszek (4) , Kus (1) , Gierak, Szyba (1) , Chrapkowski.

Штрафное время: 2 мин

МОТОР: Kиреев, Koмок;  Жуков (2), Кубатко, Mалашинскас (1), Шевелев 5, Денисов , Козакевич (2), Калараш (1), Жук, Донцов (1), Сорока (1), Бурка (5), Целищев, Шельменко (6), Пуховский (2).

Штрафное время: 14 мин.

Во втором спарринге cборная Польши победила Чемпиона Украины в Легионово 36:26 (18:13) . В воскресенье поляки вылетят в Рио-де-Жанейро, где примут участие в  XXXI Олимпиаде. «МОТОР» отправится в Запорожье и продолжит подготовку к предстоящему сезону.

В пристоличном Легионове, как и два дня назад в Кельце, многие поклонники польского гандбола не сомневались в успехе своей команды, правда зрителей на этот матч пришло в половину меньше. Под громкие аплодисменты и при активной поддержке своих болельщиков  бело-красные рванули в бой с самого начала матча.

Перед тем как судьи дали свисток, возвещающий начало игры, все присутствовавшие на матче  стали свидетелями прекрасного события. Зигфрид Кухта, капитан сборной Польши, который в 1976 году выиграл бронзовую медаль на ЧМ, вручил капитану команды,Славомиру Шмалю, сивмоличную копию этой награды.

Как отметили после матча специалисты и польские гандболисты, не смотря на повторную победу, в субботнем поединке Чемпион Украины оказался более сложным соперником. Через 20 минут игры оба соперника имели на своих счетах по 9 заброшеных мячей. К перерыву, правда, хозяева успели оторваться на 5.

Тренер польской комады, Талант Дуйшебаев много эксперементировал, проводя постоянные ротации и применяя новые и новые схемы игры. На этот раз много времени на площадке провёл второй номер польских вратарей Петр Визомирский. Хозяева получили много голов с пенальти. Это является результатом динамичной и, довольно, агрессивной игры поляков в зоны обороны. Понятное дело, что в товарищеском матче с командой, которая вот-вот отправится в олимпийский Рио, «моторовцы» не имели права позволять себе ответить тем же.. Судьи резко реагировали на активность гостей в защите, а некоторое время позволяли так играть подопечным Таланта Дуйшебаева, но со временем стали наказывать и хозяев площадки.

После смены сторон лучший показатель действий в обороне ( опять же вспомним, о на половину «связанных» руках у подопечных Николая Степанца)  позволил бело-красным ещё на столько же увеличить своё преимущество. Последняя четверть, вообще, проходила под громогласное скандирование болельщиков  „Polska Biało-czerwoni!!!”

Умеют болеть поляки, а самое главное.. верят в свою команду!