Запорожцы завоевали две бронзы на Кубке Европы по дзюдо

tarasovaВосемь медалей и второе командное место – результат выступления сборной Украины на Кубке Европы, который прошел в столице Словакии Братиславе. Нашим спортсменам удалось завоевать два золота, два серебра и четыре бронзы. Опередила нашу команду по числу наград только Германия.

Две бронзы принесли сборной запорожские спортсмены. В категории +78 кг третье место заняла Галина Тарасова. Запорожанка провела четыре поединка, проиграв лишь  сопернице их Италии.

Семен Ракита стал бронзовым призером Кубка Европы в категории до 100 кг. на словацком татами Семен провел пять встреч. Неудачной оказалась лишь полуфинальная, где запорожец проиграл сопернику из Грузии. Зато в борьбе за бронзу Ракита был сильнее поляка.