Токмакские борцы оттачивают мастерство в международных спаррингах

IMG_20160709_183611С 4 по 17 июля на базе Броварского государственного высшего училища физической культуры проходит учебно-тренировочные сборы кадетской сборной команды Украины  по подготовке к Чемпионату Европы 2016 года.

 

В сборах принимают участие кроме украинских спортсменов борцы из Великобритании, Венгрии,США, Молдовы, Каналы, Грузии.

 

Токмакскую федерацию спортивной борьбы на сборах предстовляют семь юношей, три девушки и старший тренер Кирпинёв Геннадий Васильевич.Это лидеры нашей командысеребряные призёры Чемпионата Украины Игорь Коцур, Даниил Свериденко, Богдана Лазоришинец,бронзовая призёрка Чемпионата Украины Ника Красуля, победительница Спартакиады школьников Украины Екатерина Мартыненко и серебряный призёр Спартакиады Владимир Галак, Чемпион Запорожской области Ярослав Андрусяк и призёры Денис Воронов, Стас Омельченко, Максим Кипка.

 

9 июля у юношей были проведены контрольные схватки. Спортсмены провели по пять схваток, задача которых не только проверить уровень готовности борцов, но и смоделировать выступление на предстоящем Чемпионате Европы в Стокгольме.По четыре схватки ребята провели в утренней части и по одной в вечерней.

 

Спортсмены Токмакской федерации спортивной борьбы отборолись во всех схватках и получили неоценимый международный соревновательный опыт.

 

Во вторник 12 июля контрольные схватки у наших девушек.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]