Сергей Шевцов завоевал серебро чемпионата Европы по плаванию

shevcov18-летний запорожский пловец Сергей Шевцов  завоевал серебряную медаль чемпионата Европы среди юниоров, который проходит в Венгрии. Чемпион и рекордсмен Украины сумел пройти в финал на дистанции 100 м вольным стилем. и лишь 17 сотых секунды не хватило Сергею чтобы стать чемпионом Европы. С результатом 49.57 сек запорожец стал обладателем серебряной медали. Золото завоевал итальняец Алессандро Миресси (49.40).

Впереди у Сергея Шевцова еще выступление на дистанции 50 м вольным стилем. Спортсмен представляет СДЮШОР «Спартак-КПУ» и тренируется пор руководством Надежды Артюх и Сергея Селина.

Кстати, награда запорожца в украинской копилке не первая – накануне чемпионом Европы среди юниоров стал Андрей Хлопцов (50 м баттерфляем), а Владислав Дмитрук установил новый юношеский  рекорд Украины на дистанции 50 м брасом (28:21) во время квалификации. В финале спортсмен был шестым.