Алексей Касьянов лидирует на чемпионате Европы

kasyanov1На чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме, сегодня стартует второй соревновательный день. По итогам первого дня континентального первенства, успехами порадовали двое запорожских легкоатлетов.

Анастасия Ткачук сумела напрямую выйти в полуфинал на дистанции 800 м. запорожская бегунья была четвертой  в своем забеге с результатом 2.03,80 ми. Компанию Насте в полуфинале составят еще две украинки — Наталья Прищепа (2.02,57 мин) и Наталья Лупу (2.04,57 мин).

В соревнованиях десятиборцев после первого дня уверенно kasyanov1 (1)лидирует запорожец Алексей Касьянов. В утренней программе наш спортсмен показал лучший результат в беге на показал лучший результат в беге на 100 м (10,79 сек), был шестым секторе прыжков в длину (7 м 43 см) и девятым в толкании ядра (14 м 51 см). А в вечерней части программы десятиборцы соревновались в прыжках в высоту и беге на 400 метров. После первого из видов Касьянов вышел в лидеры. В секторе ему покорилась высота 1,98 м. А после дистанции 400 метров, которую он выиграл (48,97 с), Касьянов укрепил свою позицию — 4234 очка. Серб Михаил Дудаш идет вторым (4199), а третье место занимает испанец Хорхе Урень (4152).

Напомним, всего в Амстердаме выступают девять запорожских легкоатлетов.