В 8 туре чемпионата Запорожья по футзалу не обошлось без драки

futsalОбзор игр летнего чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015/2016 8 тур

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Нова хвиля — Сич Юнайтед 1:8 (1:5)

Арбитры: Валуев Д., Гаценко, Валуев А.

Голы: Кизым, 9 — Михайлов, 6, Подриз А., 8, Будин, 12, 20, 23, 40, Моргунов, 14, Гринь, 39.

Фолы: 0/1 — 0/2. Предупреждение: Подриз А.

«Сич» столкнулась с собственным антинастроем. Как ни пытался Александр Моргунов завести своих подопечных, они не показали свой уровень. Впрочем, игравшую без нескольких основных игроков, включая забивного вратаря (его успешно заменил Александр Варич), «Хвилю» гости и пешком обыграли. Хотя должны были пропустить больше.

АИК-ЭКО — АРПИ 3:0 (0:0)

Арбитры: Гаценко, Валуев Д., Валуев А.

Голы: Харченко, 23, 40, Песков, 28.

Фолы: 4/4 — 3/5. Предупреждения: Трубаров, Босенко, Брожко, Кадомцев.

Потеря Андрея Огнистого, излишние эмоции, причём вследствие собственных ошибок, не позволили «АРПИ» достойно противостоять сопернику во втором тайме. До этого игра радовала обилием моментов, борьбой и многочисленными сейвами вратарей. А после перерыва гости напривозили себе голов, карточек, свои же возможности так и не реализовали. Во многом благодаря прекрасной игре Алексея Мельника. Стратегически важнейшая победа «АИК-ЭКО» над главным конкурентом. Путь к чемпионству открыт, по крайней мере, до ответного матча во втором круге, но и там «АРПИ» придерся ой как постараться.

Лотос — Мотор-ТПУ 3:2 (2:1)

Арбитры: Валуев С., Товкач, Гусев

Голы: Принь, 4, 10, Рыбалка, 33 — Шевченко, 7, Салимонов, 36.

Фолы: 4/3 — 0/2. Предупреждения: Зелёный, Аникеев.

У «Лотоса» не было вратаря, у «Мотора» — замен. Таким образом, обе команды, предпочитающие оборонительный футбол, по не зависящим от них причинам играли почти в открытую. Проблем в защите было больше у гостей, поэтому первые два гола они пустили после раскатов в пустые. Во втором тайме у «Лотоса» стал подключаться к атакам исполняющий обязанности вратаря, «Мотор» на это и остальные действия соперника уже почти ничем не отвечал. Хозяева уверенно вели игру к победе, забили третий, держали все под контролем, но когда поединок катился к концу, вернули интригу. Впрочем, по большому счету, дальше ничего особенного на площадке не происходило, «Лотос» удержал победу.

ГлавДомСтрой — Орехово 3:2 (1:1)

Арбитры: Валуев С., Забияка, Гусев

Голы: Карпенко, 12, Тарасенко, 30, Патяк, 31 — Левадный, 13, Герасименко, 31.

Фолы: 2/4 — 2/3.

Первую половину первого тайма «Орехово» провело на мяче, зато у соперника было два выхода один на один. Оба безуспешные, как и атаки гостей. Потом «ГлавДомСтрой» стал перехватывать инициативу, налет самоуверенности стал спадать, игра выравнивалась. Но главное, что острота оставалась и у одних, и у других. Что и подтвердилось быстрым обменом голами. Дальше в развитии матча мало что менялось, с той разницей, что «ГлавДомСтрой» забивал больше. В итоге можно говорить о победе на классе. Только «Орехово» сыграло на максимуме возможностей, чем вызвало симпатии зрителей, а хозяева — явно ниже своего уровня, и здесь вопросы к руководителям команды.

Колесо-Центр — Гайдар 1:2 (1:2)

Голы: Голушков, 11 — Кириченко, 3, Кучук, 5.

Фолы: 3/4 — 0/5. Предупреждения: Епифанов, Корешков, Шевченко — Подгорный, Соломяный.

Команды предложили друг другу открытый футбол, поэтому моментов было много, вратари пахали, от реализации зависело почти все. Первую половину первого тайма провел лучше «Гайдар», вторую — «Колесо». По игре счёт должен был быть ничейным. Но до перерыва хозяева так и не смогли попасть в цель второй раз. А потом игра шла остро, но и сумбурно. Спешка и суета мешали соперникам добиться желаемого. При этом снова лучше начало тайма провел «Гайдар», остальное время — «Колесо». По стараниям и возможностям хозяева никак не заслуживали поражения, концовку матча вообще провели всю на чужой половине, обстреливая ворота со всех возможных позиций и дистанций. И пятого подключили. Чудом «Гайдар» выстоял.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Полигон-Авто — Альянс

Команда «Полигон-Авто» на игру не явилась.

ИнТайм — Мида 1:3 (0:1)

Арбитры: Валуев Д., Толок, Валуев А.

Голы: Назаренко, 34 — Кузовлев, 2, Донец, 26, Мороз, 36.

Фолы: 2/2 — 5/5. Предупреждение: Дядя — Сечин.

Боевая и сравнительно быстрая игра. В центре соперники не задерживались, стараясь немедленно завершать атаки. Однако при всем этом «Мида» действовала организованнее, допускала меньше ошибок. Хотя на общем, примерно равном количестве голевых эпизодов, это не слишком отражалось. Особенно во втором тайме. И все же у «Миды» наконец получилось не просто забить первой, а и закрепить разницу, а потом избавить себя от лишних нервов, забив контрольный третий гол, пусть и не забив еще несколько уже при 3:1. В целом же обе команды реализовали намного меньше возможного, включая десятиметровый «ИнТайма» на последней минуте, когда Александр Корчак не переиграл вратаря.

Ломбард Капитал — Атлетико 6:2 (1:2)

Арбитры: Валуев Д., Пазыныч, Валуев А.

Голы: Терейник, 12, 28, Попов А., 30, Попов В., 35, 38, Немазаный, 37 (аг) — Геращенко, 14, Николенко, 18.

Фолы: 1/2 — 3/1. Удаления: Суетин, Носов — Селезнёв.

«Атлетико», кое-как насобиравшее состав, в первом тайме дало бой. Но потом хозяева перестали валять дурака и всё завершилось логичной победой. Но вовсе не этим выделяется игра. Соперникам, видимо, прилично напекло голову, и они решили устроить на площадке бои. Как результат – три удаления и головняк для КДК.

Синие дьяволы — Евростандарт 1:2 (1:1)

Арбитры: Товкач, Пазыныч, Гусев

Голы: Пронин, 7 — Кузьменко, 19, Великанов, 25.

Фолы: 0/2 — 1/2. Предупреждение: Безменов.

Не получилось у «Дьяволов» на этот раз удивить соперника своей сумасшедшей игрой. И то, что они открыли счёт, в итоге им не помогло. Просто «Евростандарт» был сильнее, хотя и плохо использовал свои сильные стороны. Тем не менее, закономерной победы гости добились, выскочив на второе место.

АльтезаАвто — Запорожье 2:2 (1:0)

Голы: Чуб, 16, Товчигречка, 21 — Борш, 36, Мирошников, 40.

Фолы: 4/6 — 3/3. Предупреждения: Чуб, Руденко, Чупраков — Есаулов.

Обе команды не самые большие любители атакующей игры, но в этом матче выхода не было. Вот и получилась встреча достаточно острой, с одной оговоркой. «Альтеза» испытывала намного меньше проблем с реализацией, и шла вперед более искренне. «Запорожье» с трудами пыталось переступить через собственную привычную тактику, хотя моментов тоже хватало. В общем, смелее действовали хозяева. А потом был их второй гол, после которого гости плотно взялись за соперника. «Альтезе» приходилось прикладывать немало усилий, чтобы сдерживать это наступление, в том числе и за счет фолов. Атаковали хозяева, при возможности, еще неплохо, зато оборона трещала. И доигрались до шестого фола. Руслан Борш, наконец-то, разрядил пушку в цель. Вскоре «Запорожье» пошло с пятым. Все условия были: соперник сел, мотивации хватало, счет скользкий. И когда силы уже были на исходе — дожали. Ничья, оставляющая «Запорожье» потенциальным лидером .