«Металлург» восемь раз пропустил в товарищеской игре с «Днепром»

A5PUald9-80Запорожский футбольный клуб «Металлург» в рамках подготовки к чемпионату второй лиги проводит серию контрольных поединков. Вчера запорожцы в Константиновке встречались с краматорским «Авангардом», и потерпели минимальное поражение.

«Днепр» — «Металлург» 8:1 (5:0)

Товарищеский матч. 26.06.2015 УТБ «Днепр»

Стартовые  составы:

«Днепр» Шелехов, Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой, Кравченко, Политыло, Близниченко, Назаренко, Лунёв, Бохашвили.

«Металлург»: Теленков, Комлев, Дугиенко, Остапенко, Петухов, Курдас, Некрасов, Бережной, Ковалевский, Сентябов, Чернявский.

Голы:

10 Назаренко, 30 Бохашвили, 34 Бохашвили, 39 Назаренко, 44 Близниченко, 49 Когут, 72 Когут, 74 Кочергин — 79 Троянов

Сегодня «Металлург» на своей загородной базе принимал «Днепр». Уже на 10 минуте хозяева открыли счет – отличился Назаренко. Затем дубль оформил Бохашвили, успешно пробив по воротам на 30 и 34-й минутах. Через пять минут дубль записал себе и  Назаренко. А пятый мяч прилетел запоржцам на 44 минуте от Близниченко.

Второй там начался для «Металлурга»  с гола от Когута (49), ближе к концу тайма он же оформил дубль (72). А восьмой гол забил гостям Кочергин. Лишь под занавес этой примечательной встречи гол престижа забил за «Металлург» Олег Троянов . Результат товарищеского матча 8:1. Завтра у  «Металлурга» запланирован еще один выездной матч с  харьковским «Гелиосом».

Кстати, сегодня стало известно, что «Днепр» может повторить судьбу «Металлурга». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Очередная встреча руководства клуба с его менеджментом завершилась ничем. Похоже, Игорю Коломойскому сейчас вовсе не до футбола, и вероятность потерять нынешний Днепр в той форме, в которой он сейчас существует, велика как никогда.

Ни один из вопросов, который нуждается в решении, решен не был, похоже что клуб ожидают новые санкции, судебные иски, которые уже будут неподъемными.

Пока неизвестна величина инерции — сколько еще просуществует клуб, выйдет ли на старт чемпионата, снимется ли походу или даже этого не случится. Но тенденция очевидно: все плохо и уже вряд ли станет лучше.»