Двум запорожцам удалось стать вице-чемпионами Европы по борьбе

abovjan2Двое запорожских борцов греко-римского стиля отправились на юниорский  чемпионат Европы по борьбе. И оба возвращаются домой с медалями! Сегодня подняться на пьедестал почета континентального первенства, которое принимает Бухарест, сумели Жора Абовян (55 кг) и Парвиз Насибов (66 кг).

Оба запорожских классика проделали идентичный путь, со стадии 1/8 до финала чемпионата Европы.

Жора  в 1/8 был сильнее австрийца Raphael JAEGER 8-2.  А в четвертьфинале у россиянина 2:1. В полуфинале в упорнейшей схватке запорожец одолел борца из Армении — Арарата Манухаряна, 2-1.  Соперником Абовяна в  решающей схватке был Нофал Бабаев из Азербайджана. Финальный поединок выдался очень упорным и завершился победой Бабаева с минимальным преимуществом 4-2.

Парвиз в  1/8 выиграл у греческого борца Michail NIKIFORIDIS 9-0. За выход в полуфинал запорожец  был сильнее молдаванина Valeriu TODEREAN 3-0. В полуфинале Насибов в упорной схватке, сломил сопротивление — Санана Сулейманова из Азербайджана 7-7. А вот в финале запорожец уступил действующему чемпиону мира в этой возрастной категории, грузинскому борцу  Рамазу Зоидзе  0-10. Таким образом, Парвиз Насибов второй год подряд завоевал серебро юниорского чемпионата Европы.