В Запорожье пройдет всеукраинский турнир по стритболу

К участию приглашаются все желающие

 

 

2 июля в Запорожье пройдут  соревнования  по уличному баскетболу SREETBALL CUP — турнир, организованный БК «Запорожье» и СК «Хорта». Баталии состоятся на специальной площадке, которая развернется на стадионе «Славутич-Арена» .

 

Уличный спорт — это не просто развлечение, а молодежная субкультура, своего рода философия. В последние годы в Запорожье начали активно развивать стритбол (баскетбол под открытым небом). В этом году к развитию баскетбола 3х3 активно включились федерация баскетбола Украины и федерация баскетбола Запорожской области, потому что на следующей Олимпиаде этот вид баскетбола будет включен в программу Игр.

 

SREETBALL CUP это всеукраинские открытые соревнования по уличному баскетболу — чемпионат Украины по баскетболу 3х3, в которых может принять участие каждый: как профессионал, так и любитель, как житель Запорожья, так и гость нашего города. Программа турнира предусматривает соревнования среди мужских команд (старше 18 лет). Турнир будет проходить по правилам и форматом FIBA ​​3х3. Лучшие игроки получат награды и рейтинговые очки в зачет сезона. Общий призовой фонд турнира составляет 5500 гривен, который обеспечил спонсор соревнований — СК «Хорта».

 

Кроме основной программы, участников ждут традиционные конкурсы: трехочковые броски и слэм-данки. Победители этих категорий также получат денежные вознаграждения.

 

Зарегистрироваться на турнир можно как непосредственно перед началом соревнований у организаторов (начиная с 9.00), так и онлайн, отправив письмо на почту БК «Запорожье» — bczp@i.ua (в заявке необходимо указать название команды, состав и возраст игроков). Также, обязательная регистрация команд и игроков на сайте ФИБА 3х3: http://3x3planet.com/ Участие в турнире — бесплатно! Вход на мероприятие — свободный!

 

Старт турнира: 2 Июля о10.00 (начало регистрации: с 9.00).

 

Приглашаются все желающие посетить праздник спорта, командного духа и позитивного настроения!