Тренер «Металлурга U-16 » Вячеслав Тропин: «Будем работать над реализацией»»

-Q6GyUUVM-cВоспитанники запорожской ДЮСШ «Металлург», команда U-16 в повторном матче плей-офф детско-юношеской футбольной лиги Украины расписала ничью с харьковским «Металлистом». Однако неудача в первой встрече не позволила запорожцам выйти в финал ДЮФЛ. Вот как прокомментировали встречу в Харькове наставники  обеих команд.

Вячеслав Тропин (главный тренер Металлурга):

«Без раскачки игра пошла, в первом тайме хорошая, равная получилась. По моментам, конечно, Металлист имел преимущество. В конце первой половины пропустили в контратаке мяч.

В перерыве побеседовали, успокоили ребят, настроились, и сразу сравняли: Близнюк забил. После этого игра пошла под нашу диктовку, было создано достаточно моментов, но, увы, не удалось реализовать. Можно выделить колоссальную самоотдачу, желание, но результат первой игры сделал свое дело. Поздравляем Металлист с заслуженным выходом в финальную часть, желаем успехов. Мы же будем в дальнейшем работать над реализацией».

Евгений Назаров (главный тренер Металлиста):

«Мы в первой встрече сделали неплохой задел. Играли на базе, на великолепном поле, в принципе, футболисты неплохо действовали, моментов приличное количество создали, где-то и вратарь великолепно играл. Хотя Металлург неплохие контратаки проводил, но мы выиграли — 2:0.

И в Харькове мы уже исходили из результата первого матча, просили играть так, чтобы выиграть по сумме двух встреч. Не хотелось нестись вперед, создали несколько неплохих моментов, забили мяч, вели 1:0. Но во втором тайме пропустили, и уже хотелось сыграть строже. Действовали более осторожно, не так агрессивно, счет так и остался ничейным, но мы вышли в финальную часть. На данный момент ребята справились со своей задачей».

Плей-офф. Ответный матч

Металлист (Харьков) — Металлург (Запорожье) — 1:1 (первый матч 2:0)

Металлист (4-3-2-1, стартовый состав): Овчаров — Христинюк, Гвоздик, Немич, Азизов — Пшеняник, Ивахно, Мильченко — Холод, Могильный — Крыскив.

Металлург (4-3-3, стартовый состав): Гудименко — Погребняк, Аннич, Ковпак Владимиров —  Каторкин, Близнюк, Гавриленко — Сосна, Ташев, Волков.