В летнем чемпионате Запорожья по футзалу сыгран 5 тур

futsal16Обзор игр летнего чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015/2016 5 тур

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ГлавДомСтрой — Нова хвиля 8:1 (1:0)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Будин

Голы: Лемиш, 18, 22, 23, Игнатуша, 21, Тесля, 23, 33, 38, Дубровин, 30 — Иванов, 33.

Фолы: 1/5 — 3/1.

«Хвиля» неплохо держалась в первом тайме, несмотря на массовые атаки соперника. При этом редкие моменты, которые имели гости, были более опасные, чем у «ГлавДомСтроя». Но поскольку с реализацией у «Хвилі» привычные проблемы, это взялись делать хозяева. То, что не получилось у них в первом тайме, с лихвой компенсировалось во втором, когда количество резко перешло в качество. Очень быстро «ГлавДомСтрой» довёл счёт до неприличного, после чего расслабился и доигрывал уже налегке.

АИК-ЭКО — Колесо-Центр 4:1 (4:0)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Гаценко

Голы: Олищук, 2, Ломака, 3, Харченко, 10, Бойченко, 13 — Фролов, 26.

Фолы: 2/4 — 6/5. Предупреждения: Ломака — Морковник, Фролов, Лапин. Удаление: Морковник.

Без шансов. В первом тайме «Колеса» как будто не было вообще на площадке. «АИК» уничтожал соперника, который еще и активно помогал в этом. Например, вторая жёлтая на десятой минуте у Ильи Морковника. После чего хозяева успешно разыграли штрафной. Или шесть фолов, и это ещё спасибо Дмитрию Харченко, который пробил неудачно, Евгений Карика отбил. Лишь под перерыв «Колесо» пару раз серьёзно потревожило Алексея Мельника. Во втором тайме игра выровнялась, моментов в сторону «АИК-ЭКО» прибавилось существенно, но команда уверенно держала все под контролем, хоть и позволила себе несколько расслабиться. За престиж посражаться у «Колеса» получилось, только этого слишком мало, чтобы компенсировать катастрофический первый тайм.

Орехово — Лотос 3:10

Арбитры: Товкач, Пазыныч, Гусев

Голы: Левадный, 25, Герасименко, 29, 35 — Швыденко, 1, 15, 29, Пикалов, 4, Машьянов, 6, Савчиц, 9, 36, Принь, 13, Лобанов, 34, 35.

Фолы: 0/4 — 2/3.

Видимо, «Орехово», как и «Хвиля», проведёт только два матча в чемпионате, результат которых будет не столь предсказуем. А здесь ещё до перерыва «Лотос» превратил поединок в тренировочный, позволив и сопернику позабивать.

Сич Юнайтед — Мотор-ТПУ 1:2 (0:1)

Арбитры: Гаценко, Товкач, Будин

Голы: Кардаш, 31 — Мацюх, 19, Салимонов, 39.

Фолы: 1/2 — 4/6. Предупреждения: Моргунов, Подриз — Аникеев, Острогляд.

А вот в этом поединке борьбы и эмоций было хоть отбавляй. И вопрос о победителе был снят только после финального свистка. Чего только не было в игре – и не забитый на двадцать второй минуте Сергеем Поляковым шестиметровый, который мог бы помочь «Мотору» повести 2:0, и не реализованный на предпоследней минуте Андреем Будиным десятиметровый, который мог бы помочь спастись «Сичи». Отметим и настырность гостей, забивших свои мячи под конец обоих таймов. «Юнайтед» буксует, «Мотор» врывается в лидирующую группу.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Альянс — АльтезаАвто 3:2 (1:2)

Голы: Парапанов, 9, 23, 34 — Патяк, 8, Товчигречка, 10.

Фолы: 4/1 — 3/4. Предупреждение: Терещенко.

«Альтеза» с ходу начала давить и это давление быстро принесло результат. В ответ «Альянс» берет тайм-аут и в первой же атаке реализует свой первый же удар в створ. Не без вины вратаря. Правда, тут же ошибся и его коллега-соперник, так что минимальное преимущество в счёте снова вернулось к гостям. Но игровое преимущество ушло, игра выровнялась, до перерыва обе команды имели хорошие шансы забить, «Альянс» даже побольше. То, что должно было произойти в конце первого тайма, случилось в начале второго. Пошли атака на атаку, а под конец «Альянс» должен был выигрывать. Команда сохранила больше свежести, действовала острее, и добыла заслуженную победу. Хотя «Альтеза» и могла спастись с пятым.

Полигон-Авто — ИнТайм 4:5 (0:1)

Арбитры: Харченко, Товкач, Валуев

Голы: Щербина, 26, Штепа, 30, 31, Сосницкий, 40 — Дудкевич, 20, Назаренко, 23, Комлык, 35, 39, Корчак, 40.

Фолы: 3/4 — 1/1. Предупреждения: Штепа — Корчак.

Первый тайм прошёл с преимуществом «ИнТайма». По владению, движению, моментам команда была лучше, что и воплотилось в голы в раздевалку и из раздевалки. Вообще васильевцы должны были снимать все вопросы еще до пропущенного ими гола, а так интрига держалась. А вскоре вернулась во всей красе. «ИнТайм» вдруг провалился, не реализовывая свое, зато легко пропуская. Потом гости собрались, сравняли, однако контроль над игрой не вернули. Обоюдными атаки длились до финального свистка, а перед ним васильевцы гол, позволявший вырвать победу, на которую точно наиграли. С этим «Полигон» не согласился, и, казалось, спасся. Да вот и «ИнТайм» тоже умеет бороться до конца. Хозяева еще успели забить, но было поздно, свисток уже прозвучал.

Ломбард Капитал — Синие дьяволы 6:0 (1:0)

Голы: Суетин, 12, Тереник, 27, 39, Киселев, 33, Попов А., 38, Попов В., 39.

Фолы: 2/3 — 2/3. Предупреждения: Ушканов, Привалов — Пронин. Удаление: Ушканов.

Тяжело играть без вратаря, да и соперник у «Дьяволов» был организованный. Конечно, гости имели немало моментов, создаваемых традиционно непостижимым для противника образом, но в целом по игре были слабее. Даже удаление на 15 минуте не повлияло на хозяев. Что и подтвердилось после перерыва. Не забитый на 24 минуте Вячеславом Киселевым пенальти (вратарь) не смутил «Капитал», который с каждой минутой все больше давил. А «Дьяволы» тем временем нервничали, но исправить положение не могли.

Мида – Запорожье 0:0

Арбитры: Гаценко, Толок, Гусев

Фолы: 0/3 — 2/2. Предупреждения: Мирошников, Уадгири.

Результат, в общем-то, прогнозируемый, если говорить о ничьей. Но вот то, что обе команды так и не смогли забить – редкость. Соперники играли очень осторожно, оба любят действовать от обороны, предпочитая всё же контригру, чем атаке. Ну и плюс определённые кадровые проблемы с нападающими тоже повлияли на исход встречи. «Запорожье» потеряло первые очки, отпустив конкурентов «Альтезу», но имеет игру в запасе.

Атлетико — Евростандарт 1:3 (0:0)

Арбитры: Гаценко, Пазыныч, Будин

Голы: Улхаж, 37 – Хомутов, 24, 40, Бабаков, 40.

Фолы: 4/2 — 4/1.

Ох и намучился «Евростандарт» с «Атлетико». В первом тайме соперники обошлись без голов, во втором гости повели, но самое интересное команды приберегли на последние минуты. Хозяева едва не отобрали очки у одного из лидеров, но «Евростандарт» бросил все силы вперёд и перед финальным свистком сумел вернуть победу.