Мария Ремень после двухлетнего перерыва приняла участие в международном турнире

ryemenТитулованная запорожская спортсменка – призер Олимпийских Игр и чемпионата мира, чемпионка Европы, обладательница многочисленных наград самого престижного уровня — Мария Ремень вернулась в строй после двухлетней дисквалификации.

На протяжении всего срока наказания, спортсменка тренировалась, и имеет надежду выполнить квалификацию на Олимпийские Игры-2016. Первым международным  стартом после двухлетнего перерыва для Марии стал турнир в польском городе Быдгощ – «16th European Athletic Festival», который входит в серию «European Athletics Outdoor Classic Meetings».

На дистанции  100 метров Мария показала результат  11,68 сек в квалификации, и обеспечила себе место в финале. Здесь ремень а улучшила свой показатель  и с результатом 11,62 сек финишировала в шаге от призовой тройки, заняв четвертое место.