Две команды ДЮСШ «Металлург» напрямую вышли в финал ДЮФЛ

dush-metallЗавершились группового раунда чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины. По их результатам три, из четырех команд запорожской ДЮСШ «Металлург» продолжают борьбу за медали национального первенства.

В последнем туре группового этапе все запорожское команды игрыли со сверстниками ДЮСШ «Ильичевец» (Мариуполь).

14 и 16 летние запорожы встречались с Мариупольцми в Бердянске.  «Металлург U-14»  проиграл «Ильичевцу» 1:2, а U-16 расписал ничью 0:0.

Команды 15 и 17-лених футболистов принимали «Ильичевец» дома. «Металлург U-15»   выиграл 3:0. А «Металлург U-17»  потерпел первое поражение в сезоне – 0:4. Правда на турнирное положение команды это никак не повлияло, первое место в группе старшие «металлурги», как сообщал ранее «ЗА!спорт» обеспечили себе еще накануне.

По итогам группового раунда ДЮЯЛ две команды запорожской ДЮСШ «Металлург» U-15 и U-17 заняли первые места в своих группах, и напрямую вышли в финал   юношеского первенства, которое состоится во Львове.

«Металлург U-16»   стал третьим в своей группе, и теперь поспорит за право попасть в финал в двух стыковых матчах. Соперником запорожцев станут сверстники из ДЮСШ «Металлист» (Харьков). Первая игра пройдет 5 июня в Запорожье, повторная – 11 июня в Харькове.

«Металлург U-14» стал в своей группе четвертым, и прекратил участие в чемпионате ДЮФЛ. Впрочем, для ребят, которые впервые принимали участие в чемпионате Украины, четвертое место из девяти команд тоже отличный показатель.