Серебро и бронзу завоевали борцы из Токмака на чемпионате Украины

DSCN2186С 24 по 27 мая в лучшем спортивном комплексе Харькова «Локомотив» прошёл Чемпионат Украины среди кадетов.   Соревнования проходили в десяти весовых категориях среди юношей и десяти весовых категориях среди девушек. В Чемпионате Украины приняли участие сильнейшие спортсмены 1999-2001 годов рождения которые определяли кандидатов на Чемпионат Мира и Европы 2016 года.

Токмакскую федерацию спортивной борьбы на этих соревнованиях представляли восемь спортсменов и старший тренер Кирпинёв Геннадий Васильевич. Первыми начали бороться юноши. Основные надежды у токмачан были связаны с весовой категорией 63 килограмма , с членом юношеской сборной  команды Украины Игорем Коцуром. Перед Чемпионатом Украины Игорь на одном дыхании прошёл Международный турнир в Ивано-Франковске, выиграв у всех своих соперников с явным преимуществом или на туше и по мнению специалистов был главным претендентом на победу в Чемпионате. В первом круге Игорь уступил со счётом 2:2 представителю Львова. Основные причины поражения видимо связаны с неправильной подгонкой веса и кроются в психологической подготовке спортсмена.

Порадовал кандидат в мастера спорта Украины Даниил Свериденко. Он провел  яркие схватки, по ходу соревнований выиграл у  Чемпиона Украины 2015 года.И в итоге занял третье место в весовой категории до 63 кг. Данилу нужно серьёзно готовиться к следующему чемпионату Украины среди кадетов до 17 лет, у него есть хорошие перспективы для успешного выступления.

В весовой категории до 38 кг среди девушек с лучшей стороны себя показала  юная  Богдана Лазоришинец, которая проявила характер, мастерство и в итоге стала  серебряной призёркой чемпионата Украины.

В некоторых схватках не плохо себя проявили Галак Владимир, Усачёв Артём, Виситаев Элби, Андрусяк Ярослав.  Но для достижения стабильных результатов им нужно добавить в технической и физической подготовке, обязательно пройти все учебно-тренировочные сборы.В очередной раз огорчила Ника Красуля. Причины поражения  кроются в отношении к тренировочному процессу, пишет  пресс-служба токмакской федерации спортивной борьбы.