Запорожский «Металлург» завершил участие в аматорском чемпионате Украины

metallВ субботу состоялись заключительные матчи предварительного этапа Аматорского чемпионата Украины в группе 6. Запорожский «Металлург» имел теоретические шансы пробиться в плей-офф, но для этого ему надо было дома обыгрывать лидеров группы – клуб «Балканы» из села Заря Одесской области. Первый тайм поединка прошел в невысоком темпе с минимальным количеством опасных ситуаций. Партнеры выводили на ударную позицию Бережного, временами активно действовал Петров, однако опытные гости держали игру под контролем, не давая молодым соперникам создать голевые моменты, сообщает Vnews.

 

 

А в самом начале второго тайма «Балканам» удалась острая атака, в финале которой активный Урсуленко отдал передачу на Златова, и тот пробил «на технику» в угол ворот без особых шансов для Теленкова. Шла 47 минута, и у запорожцев было еще достаточно времени, чтобы отыграться, однако, после десятиминутки обоюдной остроты, гостям удалось сбить темп и взять игру под свой контроль. Это вовсе не означало, что «Металлург» не искал счастья у ворот соперника, однако, особых дивидендов атакующие усилия хозяевам не принесли. Ближе к финальному свистку «Балканы» завладели преимуществом, темп игры упал, и они вполне логично завершилась минимальной победой лидера группы 6. Счет — 0:1.

 

В параллельном матче в Кривом Роге, местный «Кривбасс» ничего не смог противопоставить «Колосу» из Хлебодаровки. Гости отличились на стартовых минутах каждого из таймов, что окончательно деморализовало криворожцев, которые потерпели очередное крупное поражение.

 

Итоговая турнирная таблица группы 6:

 

  1. «Балканы» — 15 очков;
  2. «Колос» — 10 очков;
  3. «Металлург» — 8 очков;
  4. «Кривбасс» — 1 очко.

 

«Металлург»-«Балканы» — 0:1 (0:0)
28 мая, Запорожье, с-н «Титан», 2000 зрителей

Арбитр: Ростислав Дубина (Днепропетровск)
Ассистенты: Андрей Бахметьев, Евгений Карнета (оба – Харьков)
Четвертый арбитр: Никита Богатырь (Запорожье)

«Металлург»: Теленков, Петухов (Буланый, 77), Комлев, Дугиенко,Протасевич, Некрасов (Батраченко,48), Чернявский, Бережной (к), Сентябов, Курдас, Петров.
Запасные: Зеленский, Петровский , Фролов, Кондраков, Басан.

«Балканы»: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Опря, Пенов, Гаврилюк, Гончаренко (Райчев Е.,90+3), Златов (Красюк, 75), Урсуленко, Райчев А.(к), Лазаренко (Полтавец, 84).
Запасные: Потароченко, Мельничук.

Гол: Златов, 47

Предупреждения: Некрасов (25), Петров (28) — Саламаха (42), Пенов(55)