Кубок Украины по гандболу завоевал «Мотор»

moror-cupСегодня в Запорожье состоялись полуфинальные и финальные игры  Кубка Украины по гандболу

, сезона 2015/2016. В матче за трете место сошлись запорожский «ЗНТУ-ЗАС» и столичный «ЦСКА». Хозяева площадки проиграли  13:19 (8:9) .

А за главный трофей который сезон подряд встретились «ЗТР» и «Мотор». Вести в этой встрече команды Виталия Ната удалось лишь на первых порах 2:0, 2:1, 3:2. Сравняв счет на третьем мяче, «Мотор» уверенно ринулся вперед и к десятой минуте оформил уже +3 —  4:7. «ЗТРу» несколько раз удавалось сократить отставание до двух, но к  перерыву разница  в счете составляла уже существенные шесть мячей – 13:19.

Во втором тайме четырехкратный чемпион Украины лишь увеличивал свое преимущество. К средине тайма разница составляла уже десять  мячей 18:28. Два подряд  мяча, забитых лучшим бомбардиром этой встречи, Алексеем Ганчевым, сокращают отрыв 20:28. Но уже через несколько минут «Мотор» отыгрывает свое. До конца тайма счет колеблется в пределах 8-9 очков в пользу команды Николая Степанца. Железобетонно стоит весь матч в  рамке Геннадий Комок, профессионализм которого, обеспечил солидное преимущество команде. Точно бьет Артем Козакевич, наколотивший в этой встрече 10 голов. В общем «Мотор» уверенно приходит к очередному Кубку Украины в своей истории.  Итог встреч 27:35, кстати последний мяч в этой игре забивает неугомонный Ганчев, для которого он становится 15-м за матч.