Региональная лига «Запорізька Січ» провела матчи очередного тура

14tur_reg_ligВо дворце спорта ПАО «ЗТР» прошли игры Региональной лиги «Запорізька Січ». Вначале был сыгран пропущенный матч между командами «Шахтер-Академия» и «Машинкой». Более опытные игроки, представляющие в этом турнире город Мариуполь, легко переиграли студентов из ЗНТУ со счетом 39:24 (19:9).

«Ветераны Запорожья» нанесли поражение «Хорте» — 31:28 (15:13). Проигрывая два мяча после первого тайма, «Хорта» смогла выровнять положение в начале второй половины игры – 16:16. На 42-й минуте – 20:20. А затем Гладырь и Румянцев соорудили три гола подряд, Преимущество в три мяча удалось сохранить до конца матча.

Лидер, «ЗТР-Буревестник» потерпел поражение от «Шахтера-Академии» — 27:28 (13:16). Запорожцы не смогли выставить сильнейший состав, у них на этот раз было всего девять исполнителей.

Матч между кадетской сборной Украины и «Машинкой» перенесен на другой срок из-за занятости юниоров в товарищеских играх против молодежной сборной Ирана.