«Металлург U-17» минимально уступил «Заре U-19»

base8Сегодня воспитанники старшего класса запорожской ДЮСШ «Металлург» — команда U-17, провела второй в этом сезоне товарищеский матч против молодежки луганской «Зари», командой U-19. Благодаря тому, что обе команды этой весной тренируются на загородной базе на Великом Лугу, молодые футболисты могут оттачивать мастерство в контрольных поединках между собой.

Как отмечают свидетели сегодняшнего поединка, команда Игоря Конотопова выглядела весьма достойно на фоне старших соперников. В первом тайме молодым «металлурговцам» удалось оставить свои ворота сухими. А после перерыва молодежка «Зари» вышла на поле обновленным составом – команда играла двумя составами. Тогда как у запорожцев на протяжении игры было всего три замены. Усталость сказалась на исходе товарищеской игры – в середине второго тайма «Металлург U-17» пропустил. Результат встречи 1:0 в пользу «Зари».

Эта встреча стала для футболистов выпускного класса ДЮСШ «Металург» контрольной проверкой сил, перед решающим матчем группового этапа чемпионата ДЮФЛ. Уже в эти выходные «Металлургу U-17» игра с одним из основных соперников в группе – «ДЮСШ-11 Черноморец» из Одессы. В случае победы, запорожцы гарантируют себе выход в финал чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины.

Игра между запорожцами и одесситами состоится 21 мая, на Великом лугу. Время матча мы сообщим дополнительно – следите за анонсами на нашем сайте.