Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» — серебряный призер Суперлиги!

orbita16Волейболисткам «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» удалось прервать свой «бронзовый рок» . Три предыдущих сезона наша команда занимала третью строчку в чемпионате женской волейбольной Суперлиги.  И вот, наконец, подопечным Игоря Филиштинского удалось разбавить «бронзовую» серию серебром.

Сегодня, в заключительном матче четвертого тура финального этапа чемпионата, «Орбита» уверенно выиграла у тернопольской «Галичанки» 3:0 (25:12, 25:19, 25:16). Главный конкурент за «серебро» — «Северодончанка» проиграла «Химику» , хотя хозяйки очень старались зацепиться за такие нужные очки – во второй партии счет дошел до 39-ти! Однако южненские волейболистки, хоть и оформили титул чемпиона Украины досрочно, сезон закрывать поражением были не намерены, одержав сухую победу 3:0 (26:24, 39:37, 25:17).

По итогам финального этапа чемпионата Украины «Химик» набрал  31 очко, выиграв шестое золото чемпионата Украины в своей истории.  «Орбита» на втором месте – 24, «Северодончанка» стала бронзовым призером – 19, на 4-м месте «Галычанка» — 4.

Добавим, что ля запорожской «Орбиты» это седьмые в истории серебряные медали Суперлиги.