У запорожских прыгунов в воду растет достойная смена

13094324_608614425961504_6635260169164872368_nСегодня на базе бассейна «Славутич» завершилось первенство СДЮШОР «Мотор-Сич» по прыжкам в воду. Напомним, соревнования проходили два дня и собрали около семидесяти участников.

Во второй день соревновались самые младшие воспитанники СДЮШОР «Мотор-Сич». Ребята 2009 года рождения  и младше показывали чему научились на протяжении учебного года – на воде и в зале общефизической подготовки.

В бассейне лучший результат среди девочек показала София Выставкина. Второй стала  Полина Волошина, трете место заняла Кира  Марти.

Среди мальчиков первое место занял Тимофей Соболевский, второе —  Арсен Маметов, трете — Девитас Палонских  .

В соревнования по общей физической подготовке у девочек первую тройку составили София Выставкина, Полина Волошина и Арина Поваляева.

У мальчиков лучшие результаты продемонстрировали Максим Филимонов, Александр Чекалов и  Александр Ябченко. Последний, кстати сын известной запорожской прыгуньи в воду, бронзовой медалистки Олимпийских Игр – Елены Жупиной.

Подготовили спортсменов к соревнованиям Ольга Анатольевна Ефименко, Ольга Михайловна Криницина, Алина Юрьевна Чапленко, Виктория Владимировна Викентьева, Владимир Георгиевич Свиридов.

По итогам чемпионата была сформирована сборная Запорожской области из ребят 2007 г.р. и младше,  которая примет  участие в чемпионате Украины по прыжкам в воду среди возрастной группы «Е». Соревнования пройдут с 4 по 7 мая  года в Харькове.

Церемонию награждения победителей и призеров первенства СДЮШОР «Мотор-Сич» провели   Заслуженный работник физической культуры и спорта, Заслуженный тренер Украины, вице-президент Запорожской федерации прыжков в воду — Татьяна Александровна Турова и президент Запорожской федерации прыжков в воду — Игорь Анатольевич Орлов.

Коллектив Запорожской федерации прыжков в воду благодарит за помощь в организации соревнований  юридическую компанию «Майстро и Беженар» и непосредственно директора компании — Лидию Владимировну Остопарченко.