Борцы из Токмака отличились на турнире Павла Олейника

oleinik-toutnamentВ Хмельницком прошёл открытый Всеукраинский турнир по борьбе среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. на призы Заслуженного мастера спорта Украины Павла Олейника. Бронзовый призер чемпионата мира, и обладатель олимпийской лицензии, который кстати представляет и запорожскую ШВСМ, проводит именной турнир не впервые. В этом году  соревнования имели статус международных. Сразу на трех коврах специализированного зала борьбы Хмельницкого центра спорта олимпийской подготовки, медали разыгрывали более трехсот участников из Словакии, Молдовы и Украины.

 

Запорожскую область на соревнованиях представили тринадцать воспитанников токмакской федерации спортивной борьбы под руководством Геннадия Кирпинёва. Наставник отмечает, для того чтобы пробиться в призёры турнира, спортсменам нужно было не только иметь хорошую техническую и физическую подготовку, но и проявить характер. К сожалению, не всем токмачанам удалось справиться с предстартовым волнением. Тем не менее медали домой везут!

 

С лучшей стороны проявили себя лидеры сборной Токмака — Екатерина Мартыненко весовая категория до 30 кг и Владимир Галак (-42 кг). С самых первых схваток они уверенно начали побеждать своих соперников двигаясь к финалам. И в финале токмачане не оставили своим соперникам никаких шансов, став чемпионами турнира.

 

Так же отмечает тренерский штаб Анастасию Заручевскую, которая впервые выступала на турнире такого высокого уровня и заняла второе место. Третье место в новой для себя категории до 39 кг завоевада  Богдана Лазоришинец.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]