Две запорожские команды выступят в полуфинале студенческой баскетбольной лиги Украины

basketОпределился победитель чемпионата области по баскетболу среди студенческих команд – лидером первенства без единого поражения стала команда ЗНТУ. Второе место у баскетболистов КПУ, который проиграли лишь «машинке».

 

Именно эти две команды представят Запорожскую область в полуфинале студенческой баскетбольной лиги Украины. За путевку в финал запорожцы поспорят в дифизионе «Юг». Игры пройдут на следующей неделе в Николаеве – конкуренцию нашим баскетболистам составят студенты из Одессы (4 команды), Николаева и Кировограда.

 

Из нашего дивизиона в финал студенческой баскетбольной лиги Украины выйдут две команды. Финал запланирован на май в Киеве.

 

Я думаю, что полуфинальные будут очень сильные, хорошие команды с Одессы и Николаева, там ребята из Суперлиги, наша команда тоже очень серьезная, посмотрим, постараемся Запорожье не опозорить, не было случая, чтобы в финале чемпионата Украины одна из запорожских команд не играла еще ни одного года такого не было, — говорит проректор по научно-педагогической и социально-воспитательной работе КПУ, Сергей Белоусов.

 

«ЗА!спорт»