Тарас Мальченко завоевал право выступить на молодежном чемпионате Европы по тхэквондо

thekw (1)В Харькове прошел чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи. В течение двух дней соревнований на доянгах харьковской Школы высшего спортивного мастерства более 150 тхэквондистов из 15 областей Украины. Спортсмены разыгрывали не только медали, но и путевки на молодежный чемпионат Европы.

Гарантировал себе участие в континентальном первенстве воспитанник запорожского СК «Мотор-Сич» Тарас Мальченко. В весовой категории 54 кг подопечный Андрея Яковлева досрочно выиграл все поединки, победив соперника из Полтавской области 17:2, Днепропетровской области — 15:3, Киева – 13:0, а в финале всего за две минуты взял верх над киевлянином Юрием Веремиенко– 13:1.

Серебро принесли запорожской области две воспитанницы ДЮСШ «Олимпиец Запорожье». Елизавета Корсакова стала второй в весе до 46 кг а Дина Приступа в категории до 62 кг.

Чуть-чуть не хватило до медали еще двум «моторовцам» — Данил Еременко (80 кг) и Анна Горешнякова (757) стали пятыми в своих категориях.