Геворг Манукян возвращается из Турции с бронзой, но без лицензии

manukjanНе счастливым стал для украинских боксеров турецкий ринг. С лицензионного турнира, который проходил в городе Самсун, путевку в Рио-2016 везет только Татьяна Коб (-51 кг).

Боксер из Запорожья Геворг Манукян (91 кг), к сожалению, проиграл в поединке за лицензию. Напомним, лидер сборной Украины дошел до полуфинала, где проиграл французу.

По регламенту турнира в каждой из весовых категорий разыгрывалось  по три олимпийских лицензии. Автоматически получили  пропуск на Игры 2016 финалисты турнира, а третью лицензию разыгрывали  в дополнительном поединке боксеры, которые уступили в полуфинале.

В поединке бронзовых призеров лицензионного турнира, Геворг Манукян  уступил представителю Азербайджана Абдулкадыр Абуллаеву со счетом 0: 3 (28:29; 28:29; 28:29). Домой боксер едет с медалью, но без путевки. Не повезло в Самсуне и запорожцу  Дмитрию Замотаеву.

Верим, что у ребят еще будет шанс заработать билеты на летние Олимпийские Игры, ведь впереди два лицензионных турнира.