Николай Дараган – седьмой на лицензионном турнире

daraganЛицензионный турнир по борьбе к Олимпийским Игра-2016 года, который проходил в сербском городе Зреньянине, увы не принес хороших новостей запорожским любителям борьбы. Напоним, борьбу за олимпийские путевки в Сербии вели и трое представителей Запорожской области  — Константин Балицкий, Армен Варданян и Николай Дараган.

Армен Варданян (66 кг) уже в первом поединке проиграл  беларусу Ярославу Кардашу 1:2, и прекратил участие в турнире.

Константин Балицкий (59 кг) на стадии 1/8 уступил хозяину ковра –Кристиану Фрису 0:5. Но благодаря тому, что серб прошел в финал, Константин получил шанс побороться за право попасть в бронзовый финал. К сожалению, тут нашему борцу так же не повезло. Балицкий проиграл финну Jani Jukka HAAPAMAEKI. И в итоговом зачете занял 16-е место.

Естественно с удвоенными надеждами мы наблюдали сегодня за последним представителем Запорожской области на лицензионном турнире – Николаем Дараганом (75 кг). Николай добрался до четвертьфинала выиграв у поляка Аркадиуса Мартина Кулинича 5-4  и немца Флориана Неймаера 5-4 . А вот за выход в полуфинал Дараган проиграл хозяину ковра – Виктору Немесу 12-0, ставшему в последствии победителем турнира. В утешительном раунде нашему борцу тоже не повезло – Николай уступил хорвату Бозо Старчевичу 9-8 . И стал седьмым в итоговом зачете.