«ZTR» дома сыграл с «Динамо»

7tur_ztr-polt_1Запорожский гандбольный клуб «ZTR» провел дома матч 17 тура чемпионата украинской суперлиги. Соперниками команды Виталия Ната стали гандболисты полтавского «Динамо». На первых порах гостям даже удавалось не отставать от хозяев.

«ZTR» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) – 43:16 (18:8).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 7-го тура. 14-е апреля 2016 года. Запорожье.

Дворец спорта ПАО «ЗТР». 75 зрителей.

Судьи: Максим Еськов и Андрей Кулачек (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Тарас Гриндак (Донецк).

«ZTR»: Крючков, Деревянкин, Умовист; Акименко (7), Ганчев (6), Северин (2), Константинов (5), Исанчук (4), Тильте (16); Ром.Гончаров (1), Артеменко; Стрельников (не выходил). Главный тренер Виталий Нат.

«Динамо»: Кривошей; Цокало (2), Абрамов (5), Прокопчук, Нестеренко (2), Павлюков (2), Онас (1); Мухин (2), Пихуля, Хауха, Шевеля; Дендеберя (н.в.), Чунихин (н.в.), Ростовский (н.в.). Главный тренер Александр Горский. Семиметровые: 2/2 – 3/2. Штрафное время: 10 – 8.

7tur_ztr-polt_2Уж близок финиш чемпионата Украины, а несыгранных матчей масса. Больше всего их на счету «Динамо». Без учета матчей против сумского «Университета», которые со стопроцентной уверенностью, можно сказать, не состоятся, полтавский клуб должен сыграть еще 15. Первый из них провели против

«ZTR».

Основная нагрузка в составе хозяева выпала на шестерых полевых игроков. Роман Гончаров и Дмитрий Артеменко играли мало. Первый не совсем оправился от травмы, а второй прибыл из лагеря молодежной сборной страны и, как будто, заслужил отдых. Максим Стрельников затемпературил, и вообще в зале не присутствовал, сообщает пресс-служба ГК «ZTR».

Не все гладко с составом и у «Динамо». Тем не менее, начали матч. «ZTR» впервые 10 минут, как бы раскачивался. Создавалось впечатление, что команда продолжает разминку. Полтавчанин Николай Цокало открыл счет с семиметрового, который сам и «заработал». Хозяева площадки быстро отыгрались. Отличился Роман Северин. Следующую атаку гостей до логического завершения не позволил завершить голкипер «ZTR» Борис Крючков. Дальше Александр Тильте вывел запорожцев вперед. Гости могли сравнять счет вновь с семиметрового. Не получилось. Бросок Цокало парировал Крючков. И все же «Динамо» добилось своего (2:2). Ну, вот Андрей Акименко и Роман Гончаров изменяют счет на 4:2. Михаил Павлюков отыгрывает один мяч. А после того, как счет на 10-й минуте стал 5:4 Виталий Нат, главный тренер «ZTR», взял тайм-аут и сделал своим подопечным порцию внушений. Игра команды несколько преобразилась. 8:4. 11:5. А к перерыву «плюс десять».

7tur_ztr-polt_3

Перерыв завершился, а Виталий Нат все держал команду в раздевалке. Судьям даже пришлось свистком вызывать команду на площадку. Вышла другая, по духу, команда. Искрометные атаки. Четкая игра в обороне. Еще следует отметить, что команда смогла забить четыре гола, когда играла в меньшинстве. Конечно, запевалой был Тильте, который не только сам забивал голы, но и выдавал отменные пасы, после которых просто не забить гол было нельзя. Конечно, залетало в полтавские ворота далеко не всё. Были и ошибки. Одно мучает. А почему бы не играть так с самого начала матча?