Анастасия Сокол и Станислав Овдеенко стали родителями!

ovdeenko-sokol (2)Еще одна спортивная династия сегодня продолжилась в Запорожье. В баскетбольно-гандбольной семье Станислава и Анастасии Овдеенко (в девичестве — Сокол) сегодня появилась на свет доченька! Счастливые родители назвали девочку Машей.

 

Поздравляем молодых родителей с этим замечательным событием. Желаем Машеньке расти здоровенькой и стать достойной представительницей спортивной династии.

 

Напомним, Станислав Овдеенко – мастер спорта Украины по баскетболу, один из лидеров баскетбольного клуба «Запорожье», обладатель Кубка Суперлиги (2010), бронзовый призер Суперлиги (2010), серебряный призер чемпионата Беларуси (2012), чемпион Высшей Лиги (2014).

 

Анастасия Сокол – мастер спорта Украины международного класса по гандболу, семикратная чемпионка Украины по гандболу, победительница Лиги Чемпионов и обладательница Кубок ЕГФ в составе «Звезды» (Звинигород, Россия), в составе сборной Украины была шестой на Чемпионате Европы (2004).

 

Бабушки и дедушки у Маши Овдеенко тоже спортивные – по маме это известные гандбольные игроки и специалисты,  МСМК Александр Сокол (Обладатель Кубка ИГФ, Кубка кубков, чемпион мира среди молодежи, чемпион Спартакиады народов СССР, выступал в сборной Союза. Играл в ЦСКА (Москва) и IFK Skode (Швеция) и МС СССР по гандболу Людмила Сокол (играла за запорожскую ЗИИ). А бабушка по папе – Раиса Станиславовна, учитель физкультуры, которую очень любят ее ученики.  Так что путь в спорт Маше Овдеенко точно обеспечен.

 

«ЗА!спорт»

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]