Юрий Штурко вновь оденет футболку «Металлурга»

2692-Yuriy-ShturkoЛюбимец запорожских болельщиков примет участие в матче «Металлург»-«Кривбасс», который состоится в ближайшее воскресенье, об этом  сообщает пресс-служба ФК «Металлург».  К радости своих многочисленных болельщиков, полузащитник Юрий Штурко наконец-то одолел тяжелую болезнь, и возвращается на поле!

 

На протяжении всего прошлого года Юрий Штурко боролся с опухолью головного мозга. Футболисты и фанаты «Металлурга» неоднократно  проводили всевозможные акции по сбору средств для лечения игрока и для  его моральной поддержки. В знак благодарности своим преданным поклонникам, Юра снова оденет футболку «Металлурга».  Интересно, что по задумке организаторов товарищеского матча, половину игры Штурко будет играть за «Металлург», а половину – за «Кривбасс», цвета которого сейчас защищает.

 

«Инициатива по поводу игры Юры в составах обеих команд единогласно поддержана представителями двух клубов. Штурко — любимец поклонников и «Металлурга», и «Кривбасса», — говорит вице-президент ФК «Металлург» Андрей Богатченко, —  Среди болельщиков нашей команды он заслуженно пользуется огромной любовью и уважением. Сам Юра также всегда отвечал взаимностью фанатам «Металлурга».  Металлурговцы всегда рады видеть Юру в Запорожье, так что думаю участие его в воскресном матче, да еще и в составе  «Металлурга»,  станет приятным сюрпризом  и событием для всех болельщиков»

 

О времени проведения матча «Металлург»-«Кривбасс» будет сообщено дополнительно. Ориентировочно местом проведения игры станет экс-металлурговская тренировочная база на Великом Лугу.

 

Справка: За «Металлург»  Юрий Штурко  выступал на протяжении трех лет. За запорожскую команду полузащитник сыграл 93 матча, забил 15 голов.