Дмитрию Замотеву- 21!

zamotaevТалантливый запорожский боксер Дмитрий Замотаев сегодня отмечает свой 21-й день рождения. К этой дате, которая во многих странах считается совершеннолетием, Дима подошел с солидным списком достижений.

 

Среди наград Дмитрия Замотаева – две медали чемпионата Европы (золото 2013, бронза 2009), две бронзовые медали чемпионатов мира (2011- молодежный, 2015-взрослый), бронза ЕОИ в Баку.  А так же победы на престижных международных турнирах, титулы чемпиона и победителя Кубка Украины.  Кроме того, запорожец входит в состав «Украинских атаманов», что само по себе о многом говорит.

 

Особенной успешным стал для Димы прошлый сезон – он завоевал бронзовые медали на первых Европейских Олимпийских Играх в Баку и на чемпионате мира в Катаре. За эти достижения и боксер, и его наставник получили звания «заслуженных». Дима стал «заслуженный мастером спорта Украины», а Александр Трюхин – «Заслуженным тренером Украины».

 

Успехи Дмитрия Замотева неоднократно отмечены на всеукраинском уровне, например по итогам 2013 года он был признан одним из лучших боксеров Украины. А сейчас запорожец претендует на звание «Героя спортивного года». Обладатели «спортивного оскара» определятся уже на этой неделе.

 

В эти дни Дмитрий Замотаев готовится побороться за олимпийскую лицензию на игры в Рио-де-Жанейро. В составе сборной Украины запорожец участвует в учебно-тренировочном сборе в Конче-Заспе. Спортсмены оттачивают мастерство перед лицензионным международным турниром, который пройдет в Турции (город Самсун) с 06 по 19 апреля.

 

Олимпийской лицензии, и конечно же Олимпийской медали мы желаем Дмитрию в его день рождения!

 

«ЗА!спорт»