Виктория Кесарь и Максим Долгов – победители Кубка Украины

diving-cup-ukr (14)

В Киеве стартовал открытый Кубок Украины по прыжкам в воду. Кроме сборной Украины участие в соревнованиях принимают команды Беларуси, Грузии, Узбекистана и Швеции.

Уже в первый день соревнований запорожцам дважды удалось побывать на пьедестале почета Кубка Украины.

Золотые медали в миксте завоевали Виктория Кесарь и Максим Долгов. Воспитанники СДЮШОР «Мотор-Сич» набрали 376,95 баллов, опередив таких опытных соперников как Александр Горшковозов/Анна Красношлык (368,00), Юлия Прокопчук/Артем Волковинсий (310,15). Запорожская пара Карина Эсаулова/Олег Сербин стала в этом виде седьмой (277,30).

Зато Олег сумел отличится в миксте на трамплине 3 м. В паре с луганской спортсменкой Софией Лыскун запорожец занял третье место (248,60). Ближки к пьедесталу почета были здесь Евгений Науменко и Карина Эсаулова – «моторовцы» показали четвертый результат (241,47).

Карина Эсаулова так же была пятой в индивидуальных прыжках на трамплине 1 м.

Открытый Кубок Украины является одним из этапов национального отбора на Олимпийские Игры в Бразилию. Соревнований будут проходить до понедельника включительно. Желаем удачи запорожцам!

Фотографии предоставлены  федерацией Украины по прыжкам в воду, автор —  тренер-оператор сборной Украины Ярослав Токмачов