Ореховские дзюдоисты завтра будут пикетировать райсовет

judo2Около сотни юных спортсменов, их родителей, а так же тренеров секции дзюдо Ореховской ДЮСШ собираются завтра выйти на пикет районной администрации. Активисты пытаются отстоять свой спортивный зал, который находится в помещении бывшей школы №4.

 

Как рассказал «ЗА!спорту» директор ДЮСШ Николай Бондаренко, из райадминистрации поступило распоряжение освободить это помещение. Якобы здание аварийное, и дети в нем заниматься не могут. Взамен предлагают переехать в подвальное помещение. Однако, по словам старшего тренера отделения борьбы Сергея Скидана, согласно санитарным нормам детская спортивная секция не может располагаться в подвальном помещении. Кроме того, помещение, предложенное райадминистрацией, так же находится в плачевном состоянии.

 

Представители Ореховской ДЮСШ отмечают — два года назад их здание уже проверяла комиссия, и тогда эксперты дали заключение, что помещение пригодно для эксплуатации, но нуждается в ремонте. Проект ремонта давно подготовлен, говорит Николай Бондаренко, однако финансирования в спортивной школе так и не дождались. Также акцентирует внимание на том, что повторная экспертиза помещения в последние годы не проводилась, поэтому признание его аварийным – не обосновано.

 

По мнению активистов, причина такого решения в том, что на помещение школы «положил глаз» один из местных бизнесменов.

 

Свой спортзал дзюдоисты обещают отстаивать до последнего, вплоть до обращения в Администрацию Президента Украины. А завтра собираются выйти на пикет районной администрации, который принял решение о выселении секции дзюдо.

 

«ЗА!спорт»