Две сотни спортсменов спорили за медали чемпионата Запорожской области по киокушин карате

kiokushin (12)

В спорткомплексе ЗНУ прошел открытый чемпионат Запорожской области по киокушин каратэ «Запорожская Сечь» и турнир среди новичков «Белый тигр». Соревнования были организованы Украинским Союзом Киокушин Карате и Федерация Киокушинкай каратэ Запорожской области.

Медали разыграли почти две сотни спортсменов из Днепропетровской, Полтавской, Херсонской и Запорожской областей.

Очень мощно выступили гости из Херсонской области —  по итогам турнира, они заняли первое командное место, на втором команда из Полтавской области, хозяева стали третьими.

Первые места в своих категориях заняли запорожцы: Иван Кизим (22 кг, 6-7 лет), Максим Сапьяный (25 кг, 6-7 лет); Эрик Айрапетян (70 кг, 15-17 лет), Юлия Ковалева (+55, 16-17 лет), Борис  Булискерия (70+, мужчины 18+), Марина Скамарохова  (- 55 кг, женщины 18+). На турнире «Белый тигр» победителем стал Ярослав Федченко (-40 кг, 10-11 лет).