Чемпионат Украины по тяжелой атлетике приносит еще три медали запорожцам

Юношам удалось собрать полный комплект наград во второй день соревнований

В Хмельницком продолжается чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. «Проспорт» уже сообщал, что в первый день соревнований запорожанкам удалось завоевать две медали. Успешный старт девушек продолжили юноши, добыв полный комплект наград во второй день чемпионата страны.

Золото завоевал Дмитрий Вороновский который представляет ЗОШВСМ иСДЮШОР «Спартак» . Он стал чемпионом Украины в весе 56 кг, набрав в сумме 232 кг (рывок 100 кг + толчок 132 кг)

Серебро добыл Тарас Гришин. Воспитанник СДЮШОР  «Спартак» и Запорожской школы-интерната спортивного профиля  отличился в весе  69 кг. Его результат 280 кг (124+156).

Бронзовая медаль пополнила коллекцию воспитанника ДЮСШ «Колос» из Каменки-Днепровской — Сергея Чистоборобова. Он стал третьим в категории 62 кг, набрав в сумме 212 кг (97+115).