В Запорожье разыграли медали 23-го турнира «Казацкая Хортица»

За награды поспорили около трехсот легкоатлетов

В легкоатлетическом манеже «Запорожсталь» в 23-й раз прошел турнир «Казацкая Хортица» на призы Олимпийских Чемпионок Татьяны Самоленко и Татьяны Пророченко, а так же мемориал по прыжкам в высоту имени рекордсмена мира Владимира Ященко.

Два дня медали этих соревнований спорили около трехсот спортсменов в возрасте до 17 лет, из Запорожской и Днепропетровской областей.

Традиционно главные призы разыгрывали на коронных дистанциях «виновниц турнира» — 400 и 1500 м. Лидерами здесь оказались запорожские спортсменки – 400 м выиграла Маргарита Чулой (1.00,44), а 1500 – Наталья Деревянко (4.50,02). Рбе девушки представляют СДЮШОР «Металлург».

Мемориал Владимира Ященко по прыжкам в высоту выиграл Дмитрий Сахно из города Синельниково (Днепропетровская обл) с результатом 1 м 80 см. У девушек лучшей была запорожанка Вероника Крамаренко, ей покорилась планка в 1 м 45 см.

Отметим, что у хозяев соревнований осталась львиная доля наград. Победителями в своих видах стали:

Анна Кирьян (60 м (8.08) и прыжки в длину (5.16 см) до 17 лет)

Роман Щербаха (бег 800 м (2:09.86) и 1500 м (4:30.94) до 17 лет)

Елизавета Новицкая (60 м (8.11) и 200 м (26.50) до 15 лет)