В Запорожье состоится Чемпионат Украины по флорболу

Мелитопольские юниоры отправятся на флорбольный штурм Запорожья

 

 

 

5-6 марта в Запорожье, на площадке СК Мотор-Сич (ул.Иванова, 24) состоятся матчи ІІI тура Чемпионата Украины по флорболу среди юниорских команд Восточной конференции. Тур Чемпионата организован Всеукраинской федерацией флорбола, совместно с Запорожским областным управлением молодёжи и спорта.   

16 команд из Киева, Сумм, Днепропетровска, Кривого Рога, Мелитополя, Днепрорудного и Молочанска будут бороться за 6 путёвок в плейофф — Суперфинал Национального Чемпионата, где сильнейшим командам Восточной конференции в борьбе за титул Чемпиона Украины будут противостоять сильнейшие команды Западной Украины. 

Соревнования пройдут в трёх возрастных категориях:
U16 — юниоры 1999гр и младше
U14 — юниоры 2001гр и младше
U12  — юниоры 2003гр и младше

Запорожский край на всеукраинском чемпионате представят сразу 7 команд мелитопольского флорбольного клуба Скала: «Скала U16», «Skala girls» и «МГПУ» в категории до 16 лет, «Скала U14» в одноименной возрастной категории, а также «Скала U12», «Скала 2003» и «Скала 2005» посоревнуются со своими сверстниками в категории до 12 лет.

На данный момент, по итогам двух предыдущих туров первенства, мелитопольские команды имеют хорошие шансы для выхода в суперфинал занимая в своих отборочных группах лидерские позиции, остаётся лишь выступить стабильно и подтвердить статус фаворитов.

Приглашаем всех любителей спорта стать свидетелями зрелищных противостояний и поддержать представителей Запорожского флорбола в борьбе за Выход в финальную часть Чемпионата Украины!

Более подробная информация https://vk.com/skala_melitopol

 

Пресс-служба флорбольного клуба «Скала» Мелитополь

 

Флорбол Мелитополь